• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

при включении выскакивает "scanning and repairing drive (E:): 100%complete

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sandra101

New Member
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Хотела поставить пароль на ноут в биосе,моя кошка прыгнула на клаву и вроде ни чего не нажалось,но включаю по два часа ,выскакивает выше указанная фраза,все зависает,еле-еле зашла в инет,вообще падал плагин и выкидывало из браузера.Ноутбук самсунг,модель NP350V5C.Винда 8.1 (не родная-я переставляла)

[upd=1422387787][/upd]
Забыла сказать-показывает название диска е в меню мой компьютер,а сам диск (полоса его заполненности) отсутствует
 
Происходит проверка ЖД на предмет ошибок и их исправление))
Либо есть ошибки и не могут исправиться)) Либо систему просто заглюкало и она теперь постоянно запускает проверку))
Загрузитесь в систему и сделайте следующее:

1. На клавиатуре Win + R -> наберите cmd -> жмём ok
2. Вводим команду chkdsk С: /f /r /x и жмём Enter
3. Дождитесь окончания проверки. По окончанию проверки, система снимет флаг, указывающий, что диск должен быть проверен.

После, надпись при загрузке системы должна пропасть))
 
Большое спасибо

[upd=1422389221][/upd]
Пишет отказано в доступе:недостаточно привелегий.Данное средство необходимо запускать с повышенными правами
 
консоль запустите с правами администратора.
 
Пишет:Неудается заблокировать текущий диск тип файловой сиситемы NTFS. Не возможно выполнить команду chkdsk т.к. этот том используется другим процессом.Следует ли выполнить его проверку при следующей загрузке системы.
 
Конечно :yes:
 
C:\Windows\System32\cmd.exe ПКМ - запуск от имени администратора
Системный диск проверится только после перезагрузки.
rsg4sw.png
Но нужен вроде не с:, а е:?
Тогда chkdsk e: /f /r /x
ixfck9.png
 
Я уже сообразила-потом перегрузила и ....он показал загрузку винды-но на этом все!Монитор горит,ничего не отображает(сутки так простоял).Короче,я винду снесла и новую поставила!Всем спасибо за помощь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху