• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неисправность с жестким диском!!!

hNt3R

New Member
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!!! Не знаю как точно описать свою проблему, ноутбук не падал, с недавнего времени началась такая проблема, при любой работе будь то игры,фильмы, видео, интернет, появляются торможения примерно на 10 секунд, после пропадают и через минуту появляются снова, и так пока не перезагрузишь ноут. При торможении жесткий диск издает не громкие звуки не знаю как описать, как "шаги переодические" Температура всех устройств стабильная,уже пол года голову ломаю не могу понять в чем причина, помогите разобраться пожалуйста! Прикрепил картинку S.M.A.R.T.
1z169v9.jpg
 
По SMART, у диска проблемы.
Атрибут 11 — Содержит количество повторных попыток сброса накопителя (установки магнитной головки на нулевую дорожку) при неудачной первой попытке.
Ненулевое, а особенно растущее значение параметра может означать проблемы с диском.

Атрибут: 200 — Содержит частоту возникновения ошибок при записи.
Ненулевое значение говорит о проблемах с диском - в частности, «умирающие» головки.

hNt3R написал(а):
Температура всех устройств стабильная
SMART диска показывает, что максимальная температура у диска была 63 градуса, а это очень-очень много.
 
Спасибо за развернутый ответ, что посоветуйте ? лучше заменить диск?
 
Спасибо большое за помощь!!!
 
hNt3R написал(а):
ноутбук не падал
Его не обязательно ронять. Достаточно включить в трясущемся автобусе/троллейбусе/электричке. Самая нежная вещь в компьютере - то жесткий диск. Он только с названия жесткий.
 
С SSd диском такой проблемы нет
 
Сверху