• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Исчезли почти все файлы с рабочего стола!

chestersounder

New Member
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую!

Я в панике. С рабочего стола пропали куча разношерстных файлов и ярлыков.
Эта беда не коснулась только папок, которые так и остались на рабочем столе со всем своим содержимым.
Произошло это все при следующих обстоятельствах.
Мне понадобилось установить Adobe Acrobat 9 Pro, что я и сделал, а потом попытался крякнуть его с помощью Adobe9proSolutions.
Дальше я запустил акробат, но всплыло вопрошающее окошко о том, что хочу ли я использовать триальную версию или могу ввести ключ.
Удивившись тому, что кряк вроде как не сработал, я просто нажал на отмену и в этот момент у меня все плохое и случилось.

Что я делал с целью вылечить.
Ребутил
Перезапускал рабочий стол
Искал файлы на всех разделах жесткого (находил только ярлыки файлов в "недавних документах"(recent), но они теперь битые и никуда не ведут)
Пытался найти аналогичные проблемы в интернетах и бился головой о стену
ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, только голова болит

Очень прошу, помогите! :help:
Было много важных файлов.
 
а точек восстановления нет ?
 
Может у вас стоит очищать рабочий стол каждые 60 дней? Может просто надо внимательнее посмотреть на рабочий стол и там будет директория, что-то типа "удаленные ярлыки" или как-то так.
 
stalker78yd написал(а):
а точек восстановления нет ?
Есть, но очень давнишние. Оставил этот вариант на потом, но мне кажется он тоже не поможет.

Sanix написал(а):
Может у вас стоит очищать рабочий стол каждые 60 дней? Может просто надо внимательнее посмотреть на рабочий стол и там будет директория, что-то типа "удаленные ярлыки" или как-то так.
Нет, подобного у меня нет.
 
Всё же спрошу, как у вас дела с антивирусами?
А то иногда Курит находит некую папочку с длинным названием и внутри видит кучу файлов.
 
Junior написал(а):
Всё же спрошу, как у вас дела с антивирусами?
Антивирус есть (avast), вчера только делал полное сканирование. Все чистенько.
Junior написал(а):
А то иногда Курит находит некую папочку с длинным названием и внутри видит кучу файлов.
Папочки с длинными названиями я где-то видел. Курит, в смысле, антивирус? Что это значит?)
 
chestersounder написал(а):
Антивирус есть (avast)
Считайте, что его нет.
chestersounder написал(а):
Курит, в смысле, антивирус? Что это значит?)
Курит, это одноразовая утилита от доктора веба - , скачать, перезапустить Windows в безопасный режим (F8) и просканировать весь диск.
Зы. Авасту он не помешает, как и аваст ему.
 
Junior написал(а):
chestersounder написал(а):
Антивирус есть (avast)
Считайте, что его нет.
chestersounder написал(а):
Курит, в смысле, антивирус? Что это значит?)
Курит, это одноразовая утилита от доктора веба - , скачать, перезапустить Windows в безопасный режим (F8) и просканировать весь диск.
Зы. Авасту он не помешает, как и аваст ему.
Хорошо, сейчас займусь. Какие-нибудь особые настройки сканирования нужно задавать?
 
выбрать полную проверку системного раздела.
 
chestersounder написал(а):
Какие-нибудь особые настройки сканирования нужно задавать?
"Выбрать объекты для проверки" - "щелкните для выбора файлов и папок:

30afhgo.png
 
Да, не знаю на сколько это важно, но папка с рабочим столом у меня находится не на диске С.

[upd=1422468707][/upd]
Junior написал(а):
"Выбрать объекты для проверки" - "щелкните для выбора файлов и папок:
Sanix написал(а):
выбрать полную проверку системного раздела.
Понял, приступаю

[upd=1422472989][/upd]
Junior написал(а):
chestersounder написал(а):
Какие-нибудь особые настройки сканирования нужно задавать?
"Выбрать объекты для проверки" - "щелкните для выбора файлов и папок:

30afhgo.png
Sanix написал(а):
выбрать полную проверку системного раздела.
Обалдеть он долгий, мне еще 2 часа сканироваться, при том что я выбрал только раздел С.
Кстати, он уже нашел 6 вирусов. Похоже Аваст действительно дрянь.

[upd=1422476108][/upd]
chestersounder написал(а):
Курит, это одноразовая утилита от доктора веба - , скачать, перезапустить Windows в безопасный режим (F8) и просканировать весь диск.
Зы. Авасту он не помешает, как и аваст ему.
Так, сканирование завершилось
Вот что скурилось
23jl3jb.jpg
Почти все перенес в карантин
Рабочий стол остался в печальном состоянии
 
chestersounder,
Junior написал(а):
то иногда Курит находит некую папочку с длинным названием и внутри видит кучу файлов.
Смысл был и в том, что из него видно некоторые мудрые папки.
Например; -fdhsdjskksjjaghdhhshhshsjk132d7d7d7d77d, т.е. посмотреть, запомнить путь, а потом уже пытаться выковыривать филе оттуда.
На них обычно закрыт доступ. Тут уж либо Тотал Коммандером, или ещё как то.
Хотя грубо говоря, отдельные файлы и ярлыки не такая большая потеря и толстый намёк, что антивирус надо менять, на более другой и более платный.
 
Junior написал(а):
chestersounder,
Junior написал(а):
то иногда Курит находит некую папочку с длинным названием и внутри видит кучу файлов.
Смысл был и в том, что из него видно некоторые мудрые папки.
Например; -fdhsdjskksjjaghdhhshhshsjk132d7d7d7d77d, т.е. посмотреть, запомнить путь, а потом уже пытаться выковыривать филе оттуда.
На них обычно закрыт доступ. Тут уж либо Тотал Коммандером, или ещё как то.
Хотя грубо говоря, отдельные файлы и ярлыки не такая большая потеря и толстый намёк, что антивирус надо менять, на более другой и более платный.
Так, давайте по порядку.
1. Вы считаете, что это вирус
2. Вы предполагаете, что этот вирус создал "мудрую" папку и скомуниздил туда все мои файлы
3. Просто так увидеть эту папку не может ни человек, ни стандартная поисковая система
4. Чтобы увидеть эту папку нужно "курить" компьютер (только как именно, создавая при этом полный отчет и искать эту папку в нем?)
5. Когда найду эту папку, то пытаться открыть ее через тотал командер или другой файловый менеджер
Все верно?

[upd=1422523071][/upd]
Кстати, хотя, может и не кстати, но обратил внимание на то, что у меня довольно много непонятных пользователей. Кто-нибудь в курсе, почему они появляются и для чего нужны?
fazq0l.jpg
 
chestersounder написал(а):
Удивившись тому, что кряк вроде как не сработал, я просто нажал на отмену и в этот момент у меня все плохое и случилось.
А что вы ищите? Триальная версия вам создала триал, по окончании срока она вам казала - "Работаем?", вы ей - "Нет". И все. На нет и папок нет.
Уж для Адоба кряк не найти - надо быть ребенком..
 
zix написал(а):
chestersounder написал(а):
Удивившись тому, что кряк вроде как не сработал, я просто нажал на отмену и в этот момент у меня все плохое и случилось.
А что вы ищите? Триальная версия вам создала триал, по окончании срока она вам казала - "Работаем?", вы ей - "Нет". И все. На нет и папок нет.
Уж для Адоба кряк не найти - надо быть ребенком..
Фейспалм, товарисч.
перейти по ссылке

[upd=1422531025][/upd]
ОБЪЯВЛЯЮ НАГРАДУ 500 руб.
 
chestersounder,
Junior написал(а):
Смысл был и в том, что из него видно некоторые мудрые папки.
Например; -fdhsdjskksjjaghdhhshhshsjk132d7d7d7d77d
Вот если вы найдете подобную папку, или какие то следы, то потом специалисту свою награду выкатывайте. Отсюда мы ничего не увидим.
 
Junior написал(а):
Например; -fdhsdjskksjjaghdhhshhshsjk132d7d7d7d77d
Нашел много подобных папок, все они заключены в символы "{ }" и лежат в папке TEMP. Внутри есть файлы с неопределенными форматами.
Это оно? Что с этим делать то?
Какие данные вам необходимо предоставить?
 
Сверху