• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Жесткий диск пропал,,в биосе нет

fokco

New Member
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Такая история: работал за компьютером,ничего не предвещало беды, т.е никак не нагружал комп. Вдруг завис, не реагировал на команды вызова диспетчера задача,капс клопа.. Дальше перезагрузил в ручную, И появилась надпись "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a kay". После пошел в биос, а там моего MAXTOR STM3320820AS (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II) нигде нет... Открыл сис.блок, sata-шлейф пробовал вставлять во все разъемы, безрезультатно. Некоторое время спустя купил новый ЖД WD10EZRX с ним тоже самое... Но только после этого я купил новый sata-шлейф(хех дурак) , но все равно в биосе нетууу.. Читал, что надо проверять есть ли вибрация или ощущения того, что винт вращается: да они вращаются, когда включенный жд держу в руках и легонько поворачиваю туда сюда, то уже чувствуется что-то там крутится.. Ах да, пробовал батарейку вынимать, как бы биос сбросить\обнулить...===( перемычки тоже вынимал на 15 сек
Вот такая у меня история.. все описал, что смог узнать за 2 недели мучений...
вот данные компа, которые кое как смог найти.
вот данные компа, которые кое как смог найти."]
Тип ЦП---QuadCore AMD Phenom X4 9100e, 1800 MHz (9 x 200)
Системная плата----ECS GeForce7050M-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платыn---VIDIA nForce 7xxx-6xx, AMD K10
Системная память-----3584 МБ (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Apacer 78.A1G9O.9K42 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM2: Apacer 78.A1G9O.9K42 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Тип BIOSAMI (03/11/08)
Контроллер хранения данных----A216LQAN IDE Controller

Оптический накопитель---JMH NWTAZW92F SCSI CdRom Device

1z53zmf.jpg
117ww2e.jpg
 
Порты то исправны на материнки ?))
 
Проверьте жесткий на другом компьютере.
 
zix написал(а):
Проверьте жесткий на другом компьютере.
ок, даже если мой родной ЖД сдох, то новый ведь должен биос видеть ?
 
fokco написал(а):
ок, даже если мой родной ЖД сдох, то новый ведь должен биос видеть ?
Если умерли порты на маме, то уже нигде не увидите.
 
Junior написал(а):
fokco написал(а):
ок, даже если мой родной ЖД сдох, то новый ведь должен биос видеть ?
Если умерли порты на маме, то уже нигде не увидите.
в сервисе это и сказали...
менять маму и процессор придется значит ?
 
Достаточно только маму - на маму с таким же сокетом и поддержкой Phenom X4 9100e. Или маму и проц вместе - на что-то другое.
 
zix написал(а):
Достаточно только маму - на маму с таким же сокетом и поддержкой Phenom X4 9100e. Или маму и проц вместе - на что-то другое.
первый вариант подешевле будет :suicide_fool-edit:
 
fokco написал(а):
первый вариант подешевле будет
Ну разумеется. Просто Феном это уже не совсем молодое поколение... Но вам виднее.
 
Сверху