• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Бэкап биос msi через dos.

L

Leard

Guest
День добрый! Сложилась следующая ситуация-у меня залочен биос и я хочу его разлочить,то есть нужно активировать несколько пунктов в биосе,но вся проблема в том,что на сайте производителя нет обновлений для моего биоса и "по-гуглив" я не нашёл образа прошивки да-же на китайских сайтах. Хочу модифицировать прошивку биоса,но для этого нужен рабочий образ прошивки биос,снять дамп из под windows не получится,тем более 64 архитектура (биос работает в 16-битной среде). Как intel-овский дамп биоса снять из под dos я знаю,но у моего биоса прошивка с расширением rom. Может кто знает как снять дамп биоса msi из под dos,то опишите,пожалуйста,команды для снятия дампа. Какие пины закоротить на материнки в ПЗУ я знаю,но мне нужны команды.Спасибо
 
К сожалению не поможет. Лучше обратитесь на форум Оверлокеров, можно там ответ будет.
 
Спасибо всем кто откликнулся! Нашёл ключи снятия дампа из под DOS (afude238 bios.rom /o),с помощью UEFITool.exe нашёл адрес

"битой" checksum data,контрольную сумму отредактировал в HxD редакторе,затем разблокировал скрытые настройки биос с помощью

AMIBCP и прошил биос средствами DOS. Все скрытые функции заработали. Затем разблокировал процессор и он стал 6-ядерным. Вот

и всё. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.
 
Помогите плиз обновить биос на леново H215 10029 На оф сайте не находит мою модель и серийный номер.ID системной платы 63-0100-000001-00101111-120908-Chipset$0AAAA000_D2KT17A Системная плата Lenovo H215 10029
 
Сверху