• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Монитор не поддерживает установленное разрешение.

M

Misha4528

Guest
Заказал себе переходник с VGA на HDMI для новой видеокарты. Он пришел, и все работало шикарно.
Потом я захотел на некоторое время подключить компьютер к телевизору, поиграть в ведьмака на большом экране все же намного круче.
Вчера подключил все назад к монитору, через переходник, и после загрузки windows на мониторе появляется надпись, что монитор не поддерживает данное разрешение.
Максимальное разрешение у монитора 1280 на 1024, на телевизоре стояло 1920 на 1080 так же через HDMI, только уже напрямую.
Ну я подключил обратно к телевизору, и поставил там разрешение, которое поддерживает монитор, но нечего не вышло и опять та же проблема.
Очень долго пытался что-то сделать, в итоге видеокарту на время отсоединил, все показывается через графическое ядро процессора, но только напрямую через VGA, если подключить переходник то так же разрешение не поддерживается.
Удалил все драйвера видеокарты, и всех мониторов. Через переходник все перестало работать, хотя было все нормально.
Не хочется переустанавливать windows, может есть какие нибудь настройки чтобы компьютер не ставил при подключение hdmi высокое разрешение.
Думаю, что дело не в переходнике, так как при отключении работы видеокарты в диспетчере устройств, и удаление ее драйверов все показывает, но в играх она не работает, только графическое ядро процессора.
Прошу помочь в решении данной проблемы.
 
Сверху