• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите пожалуйста)

  • Автор темы Александр Смирнов
  • Дата начала
А

Александр Смирнов

Guest
Добрый день, у меня в данный момент 8гб оперативной памяти ddr4 2133 одой планкой, я решил докупить еще одну такую для 16 в итоге, но столкнулся с проблемой, такие планки как у меня больше не выпускают, я слышал, что в идеале планки должны быть одинаковыми, мой вопрос в следующем: что именно важно для 100% стабильной работы двух планок? просто идентичность всех характеристик или нужно совпадение фирмы и любых мелочей тоже играет важную роль? смогут ли планки разных производителей но с одинаковыми характеристиками работать в двухканальном режиме? и раз уж начал то не могу не спросить) повлияет ли мой план на небольшой апгрейд на производительность системы или же между 8 и 16 гб в этом плане особо прироста не почувствуется? извините если что то не так обьяснил, надеюсь поймете суть)

P.s. в данный момент у меня - Оперативная память Kingston ValueRAM [KVR21N15D8/8] 8 ГБ
а рассматриваю вот эту - KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/8 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret

По параметрам они вроде одинаковые, но если фирма не важна то я может поищу что то еще) спасибо заранее
 
материнская плата asus h110m-r/c/si , но я ее в ближайшем будущем планирую заменить, под сокет 1151v2
город кострома, интернет магазины в основном - технопоинт и подобные
 
Последнее редактирование:
бесхозный форум для спамеров. Тьфу на вас.
 
Сверху