• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с видеокартой rx 580 или монитор или кабель соединения видеокарты с мониторо

  • Автор темы МаксимРикс
  • Дата начала
М

МаксимРикс

Guest
Здравствуйте уважаемые знатоки! Прошу помочь с данной проблемой советом! Имеется монитор Acer S230HL FHD 60гц (2011 года подключается через DVI, VGA, отсутствует HDMI подключение), видеокарта AMD Radeon RX 580 Red Devil 1355 родная частота по ядру, память 2000, куплена карта в 2018 году феврале в магазине, стояла у друга в майнинге 5 месяцев и я купил у него (температура в простое 30 градусов, в играх при 100% нагрузке 83 градуса, драйвера свежие). Теперь сама проблема, появляются примерно раз в пару часов "артефакты" на пару секунд во время серфинга в интернете через браузера и просмотра картинок, в играх и фильмах ничего такого нету. Возможно ли что сама проблема в старом мониторе и самом подключении через DVI, может там кабель уже старый и тд? Снизу прикреплю фото того как выглядят эти самые "артефакты". По сути данная проблема не очень то и сильно напрягает, но настораживает и хочется разобраться в чем именно проблема в данном случае!

Еще один вопрос не сильно касающийся данной темы, стоит ли поменять термопасту на самой карточке? за 5 месяцев майнинга вдруг высохла? С виду система охлаждения не плоха, плюс металлический бэкплейт, 83 градуса при 100% нагрузке думаю как-то многовато. Судя по отзывам в магазине по этой карточке, средняя температура в 100% нагрузке около 65-75 градусов.


[url=http://radikal.ru][/URL]
 
Сверху