• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Монитор не видит компьютер

D

Devotee

Guest
Друзья помогите! В первый раз с таким столкнулся, ума не приложу в чем проблема и что делать. Ситуация в следующем: пришел с работы, как обычно включил комп (его никто не трогал) на мониторе красуется надпись "проверьте подключен ли кабель"(подключен по HDMI), я перезагружать монитор - толку нет. Испугался, что видюха, но комп ведет себя нормально, переткнул кабель в телик и все работает... думаю может порт сдох на монике, но подключаю к монику тв приставку через HDMI и вуаля - монитор показывает, я сбился с толку. Беру еще 2 кабеля HDMI перетыкаю их все с поочередностью моник - комп телик-комп приставка - моник и везде одно и то же, с притсавки сигнал идет на монитор с телика идет на компьютер, но с компьютера на монитор нет сигнала хоть убейся (пробовал все порты на все устройства) Т.е. кабели рабочие, порты рабочие, вся техника по сути рабочая, но проблема есть. Решил подключить ноут к монитору и эффекта 0, ноут он тоже не хочет видеть. Подключил одновременно к компу и телик и монитор, в настройках видюхи видно только телик, т.е. компютер монитор тоже не видит. Пробовал сносить драйвер на видюху, ставил опять последний - никакого толку. Эффект везде и всегда один - монитор не видит компьютер, но видит другие устройства, хотя все остальные устройства прекрасно взаимодействуют с компьютером. Грубо говоря все работает но проблема есть, что делать и как быть не знаю. Монитор - 21.5" Philips 227E4QHSD. Видеокарта - rx 580 saphire nitro+ 8 gb. P.s. на монике есть еще вга, но пока нет возможности проверить как он себя с ним поведет, т.к. нет кабеля, и в видюхе нет вга порта.
 
Сверху