• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вылетают все требовательные игры ( Иногда даже Дота -_- )

C

CrUZ

Guest
Собрал в апреле компьютер:
RX 580 8 GB
R5 1400
8gb Оперативная
ASROCK RB350M-HDV R3.0
1тб WD Blue

Всё шло гладко, но где-то около месяца назад стали вылетать игры, к примеру:

Rainbow Six Siedge (Но т.к. сама игра очень забагованая на такие вылеты, а особенно на Райзенах, то я просто забил);

PUBG, даже вылетала Дота и один раз, вообще не запустив игры, на рабочем столе комп залагал и пришлось его перезапускать (Как я и делаю после каждого вылета из игры, т.к. вылетевшие игры не запускаются после вылета.)

Суть вылетов: Играю я минут 10-15, ни единого фриза или лага, потом резко вылетает игра без ошибок, иногда после вылета подлагивает винда и перезагружает ярлыки и т.п.

Но какая-нибудь пресловутая кс не вылетает, т.к. комп особо и не напрягается с ней.

Казалось бы, стоит просто переустановить винду, но х@р там, помимо вылетов из игры, при перезапуске, комп просто не запускается, виден только черный экран. Он запустится, если подождать минут 10 и не включать его. Изначально я думал, что это мой старый хард барахлит, поэтому заменил его на синий вд (До этого был Segate на 300+ гб), но проблемы остались, и они с каждым вылетом и перезапуском, в течение этого месяца становились чаще, менее требовательные игры тоже стали вылетать, комп запускается все дольше.

Последней точкой стал экран с неким красным "фильтром" и появление при запуске рабочего стола быстрых красных полосок на экране, через пару минут красный экран пропадал. Я отнёс компьютер в сервис, магазина где покупал (ДНС), рассказал проблему, сказали отдать им видеокарту и через 5 дней они ответили, что видеокарта исправна, я забрал ее, поставил в комп и, о чудо, всё работает без вылетов. Работало... Один день. Потом вылеты снова появились. В той же мере.

Стоит еще отметить, что мой друг собирал компьютер, где материнская плата и оперативка были одинаковы с моей, но, когда он собрал его, то он вообще не запускался, в днсе сказали, что эта оперативная память вообще не подходит к материнской плате и хз, как я запустил свой комп, он поменял оперативку и у него всё заработало.

Как мне исправить это? В сервис впадлу отвозить, т.к. они одну
видеокарту неделю проверяли, а компьютер будут проверять полмесяца.

Ниже прикреплю ссылки на фото с компа.
https://yadi.sk/a/4kT-iDPJw76ohQ
 
проверял температуру видеокарты? и при какой температуре она сходит сума?
 
Сверху