• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с новым ноутбуком.

  • Автор темы Weidman
  • Дата начала
W

Weidman

Guest
Приветствую. Пару дней назад купил новый ноутбук:

Acer Aspire 3 A315-42G-R71E
AMD Ryzen 5 3500U 2.1 ghz
4 ядра, 8гб оперативка
Видеокарта: Radeon Vega 8. Дискретная: Radeon R540X

Во первых, проблема в том, что на ноутбуке доступно не 8 гб ОЗУ, а только 6. В настройках нет никаких ограничений, но все равно остальные 2 не появляются.
Во вторых, мало фпс в играх CS 1.6 (lol) CS:GO. CS GO еще ладно, бывает до 120. Но я не понимаю, почему падает фпс в такой древней игре как CS 1.6 , на моей старом ноутбуке было стабильно 100, а на новом, который вроде бы как современный, не слабый, падает порой до 60.

Пробовал запускать и на встроенной и на дискретной видеокарте, но почему то бывало, что на дискретной даже хуже. В общем уже запутался..

В чем может быть проблема? Подскажите, пожалуйста.
 
Сверху