• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Думаю дело в оперативной памяти.

  • Автор темы saintBBA
  • Дата начала
S

saintBBA

Guest
Приветствую обитателей этого форума. Перейду сразу к делу. Вообщем тема такая: Собрал ПК в 2017, всё работало без проблем и вот недавно начал часто вылазить синий экран и резкое зависание системы(звук повторяется, система никак не реагирует), особенно проявляется это при нагрузке(в играх). Я думаю дело в оперативной памяти, т.к. у меня на мат.плате есть индикаторы неисправности(VGA,DRAM,CPU) и при ошибках горит именно индикатор DRAM. У меня 2 плашки по 8 GB HyperX DDR4 2133, я включал эти плашки поочередно в разъемы платы, менял местами. Не помогает. И еще при ошибке в браузере пишет: "из-за нехватки памяти страница была перезагружена". С системой ничего не делал, не разгонял, биос не трогал. Пользовался как обычной пользователь. Относил оперативную память и сам ПК в сервисный центр DNS (гарантия еще действует), там провели тесты и ничего не выявили. Я сам проводил тесты в аиде и т.д. тоже ничего, но проблема существует. Проявляется в играх(но для сервисного центра это не аргумент). Оперативку не меняют, т.к. по тестам она стабильна. Щас в системе 8GB, т.к. работает стабильнее. Вот система:
-Видеокарта: ASUS GTX 1070 DUAL 8 GB GDDR5
-Процессор: Intel Core i7 6700k
-Материнская плата: MSI Gaming Pro B150(LGA1151)
-Оперативная память: HyperX 16 GB DDR4
-SSD: Corsair Neutron XTi на 240 GB
-HDD: WD Blue на 1 TB
-Блок питания: Aerocool KCAS 700W (80+ Bronze)
-Охлаждение: Arctic Cooling Liquid Freezer 120 (Водянка)
-Корпус: Zalman Z3 Plus White

https://imgur.com/tR2Rx4T
https://imgur.com/wd4jHsh
 
Сверху