• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает материнка.

speredon

New Member
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Sempron 140/mb ASUS m4n68t-m le v2/2048 ddr3 1 планка Kingston/GeForce 7025/Sumsung 160 gb hd161gj 7200/Oktet 400W 1 месяц/Windows7 Макс.
После выключения не включается.Вентиляторы работают а на монитор не-подается сигнал.Биос сбросил разными способами.Процессор, оперативная память, Блок питание, винт, монитор проверил - работают все кроме матери! Снимал озу с матери-вентиляторы работают спикер молчит!
Мать умерла? Если нет то что можно сделать?
 
Наблюдаются ли на мамке вздутые\лопнувшие конденсаторы?
 
Ничего не вздулось.Запаха нет.матери 1 месяц
 
speredon написал(а):
Процессор, оперативная память, Блок питание, винт, монитор проверил - работают все кроме матери!
А видеокарта? Монитор к интегрированной подключен?
 
определить поломку уже среди компонентов материнской платы при помощи рук и глаз, без спец оборудывания - сложно, и даже если вы определите что поломка была например в "северном мосте", всё равно вы его не перепаяете без того же спец оборудывания, так что дорога,имхо, одна - в сервисный центр.
 
Варианты: 1) Отнести в СЦ 2) Отнести другу который занимается ремонтом мат.плат 3) Выбросить или подарить другу который занимается ремонтом мат.плат
Если маман 1мес что Вам мешает отдать ее где брали.
 
да кстати, гарантийный ремонт после месяца эксплуатации должен быть по-любому, если вы конечно не долбали её отвёрткой :biggrin:
 
Сверху