• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с компьютер после пойманного вируса

torrin

New Member
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
ноут asus m51k. Винда ХР. сначала был пойман банер. после перезагрузки попытки ввести пароль не увенчались успехом. жесткий диск заблокирован. Отключали и включали к рабочему ПК- не видит его. При попытке загрузить бук без ЖД запрашивает password. при загрузке бука с ЖД, после запросов паролей грузит сд-рум. Загрузочный диск грузится, при попытке установить новую винду- не видит области для установки, при нажатии любой клавиши выдаёт ошибку и виснет. при загрузке утилит с загрузочного диска проверяет ЖД на ошибки- все кластеры целы.
подскажите что делать?? самому можно что либо сделать или нести не мучаясь в мастерскую какую нить???
 
Жесткий диск форматировать с помощью стороннего ПК и сторонней утилиты, например этой. Разобрать ноут, добраться до биосной батарейки, обнулить настройки биоса. После этого собрать все воедино и установить новую винду.
 
Если с родного сидюка грузится, то со стороннего компа и не надо. Со своего всё можно сделать Hirens Boot CD куча утилит для создания/редактирования/удаления/восстановления разделов харда. есть в этой сборке. Как и винда со всеми приблудами.
У нас и свои уроки есть, Вот:
topic1749.html
 
Сверху