• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с интернетом

BlackLable

New Member
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здрям. У меня небольшая проблема с интернетом. Купил новый пк, потавил на него сетевой адаптер DLink. Поставил все драйвера, все настроил. Интернет работал все было ок. После перезагрузки пк при подключении стал выдавать ошибку №800. Переделал интернет подключение все снова заработало, но при каждом ребуте у меня происходит тоже самое, все таже 800-ая ошибка...

Недавно перестало подклюаться вовсе. Переустановка дров и создание нового подключения не помогают... Помогите пожалста)))

На другом компьютере интернет работает.
 
Попробуйте поставить адаптер, но пусть дрова ставит сама винда. Т.е. не родные дрова, а виндосовские.
Мне помогало. Тоже каждый раз сбрасывались настройки.
Предварительно полностью удалите устройство из системы.
 
w xp стоит, не знаю как виндовские найти

да и настойки не слитают, они на месте, просто не подключаеться и все... Раньше помогало занового создание интернет соединения. Сейчас и это не помогает.
 
Заходим в панель управления-- система--оборудование-- диспетчер устройств
Находим там адаптер сетевой и удаляем его. Перегружаемся и ждем пока винда найдет новое оборудование и поставит его. Варианта будет два. Или винда все сама установит или напишет что устройство не установлено. Тогда надо ставить родные дрова карточки сетевой.
Потом пробуем снова настроить интернет
Потом, если не заработает, надо службы посмотреть. Может там чего.
 
Спросить забыл. А есть встроенная карта? Может встроенная перехватывает инет? Тогда ее в БИОСе надо отключить.
 
Вот и я читаю и думаю: комп новый, добавил сетевуху, на шуя? Года 4 уже не видел мамок без сети... непонятно
 
да нет у меня и с мамки не идет инет((( вот в чем огромная проблема)))
 
да нет у меня и с мамки не идет инет((( вот в чем огромная проблема)))
А антивирус стоит? Файрволл?
Да, и какая Ось? Семерка или хрюша?
 
файрвол вырубил нафиг не помогло, антивирус стоял, но я его снес, думал на него такая фигня Avast pro 5
 
BlackLable

Цитата из статьи про вашу ошибку:
Причины возникновения:
Отсутствует подключение к локальной сети. Неверно набранное имя сервера (vpn), в том числе через русскую "с", с пробелами и т.п.

Решение: Убедитесь в том, что подключение к локальной сети работает нормально, на сетевой плате горит индикатор link.

PPTP-трафик блокируется сетевым компонентом безопасности, таким как брандмауэр/файервол
Решение: В фаерволе необходимо открыть TCP порт 1723 и IP протокол 47 (GRE), или, если того требуют настройки фаервола, прописать IP адрес Вашего VPN-сервера (IP указан в информации для клиента).

VPN-сервер недоступен.
Решение: Убедитесь, что в настройках VPN подключения (VPN-Свойства->Общие->IP-адрес назначения) верно указан адрес VPN-сервера.
Проверьте, пингуется ли адрес VPN сервера (Командная строка Windows->ping имя VPN сервера).

Разрушение стека - описание некого общего сбоя при взаимодействии сетевых компонентов составляющих TCP/IP стек. Причинами для возникновения может быть повреждение файлов ОС (дисковый сбой), вторжение вирусов и троянских программ, ошибки при реконфигурации (не дали дистрибутив, не удалили старый драйвер сетевой карты перед установкой новой).
Исправляется восстановлением поврежденных файлов, удалением вирусов, и Переустановкой Windows.
Установить и настроить заново сетевые компоненты и подключение к VPN в соответствии с инструкциями по настройке сети.

Из второй статьи:
Наиболее вероятно, что отключена сетевая карта на компьютере программно, либо физически нет связи компьютера по кабелю. Проверьте, не отошел ли кабель из разъема на задней стенке компьютера, не порван ли кабель домашним питомцем. Убедитесь, что соединение не блокируется файрволлом (порт 1723) или вирусами. Если в списке сетевых устройств выдается информация, что "Подключение по локальной сети" или "Высокоскоростное подключение" в состоянии "Подключено" и активно, то обратитесь в поддержку. Возможно, что на пути от вашего компьютера до сервера в одном из домов нет электричества, либо сервер временно отключен. Если ошибка 800 после всех проверок на компьютере не исчезает в течение более получаса, обратитесь в поддержку.

Читайте, делайте выводы :victory:
 
все заработало спасибо. Нашел проблему)))
 
Ну так опиши в чем проблема была. Нам ведь тоже интересно.
 
сто пудов в биосе натыркал и отрубил себе сеть... :facepalm:
 
Сверху