• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с блоком питания

Shustrik01

New Member
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
В общем такая проблема:
перестал запускаться компьютер. Если подключить через другой блок питания, то все работает. Со старым нет. Блок питания: Delux kyp375atx.
Из блока питания к материнской плате подключается 2 разъема. Один на 20 контактов, второй на 4 контакта. Так вот, если отсоединить разъем на 4 контакта и включить компьютер, то загораются индикаторы, включаются вентиляторы и т.д. При этом на этих 4 контактах есть напряжение в 12В на двух парах. Если подключить оба контакта, то компьютер не включается. Не подскажите, что сделать?
И еще. Узнал в интернете, что у блока питания есть защита от возникновения короткого замыкания. Может быть дело в ней?
 
Насколько я понял,4-контактный кабель-это кабель питания центрального процессора.
Возможно,что имеются повреждения его контактов(скорее всего,термические).
БП скорее всего конец,и большого смысла ремонтировать его нет.
 
Shustrik01
Если не страшно брать паяльник в руки, то Ваша проблема решается за 20 минут.
Читаем ТУТ описание процесса ремонта.
МиГ-42 МФИ
МиГ-42 МФИ написал(а):
БП скорее всего конец,и большого смысла ремонтировать его нет.
Скорее всего вздуло конденсаторы на канале +12в, поэтому и не включается при подключении мощного потребителя (процессор).
 
"перестал запускаться компьютер. Если подключить через другой блок питания, то все работает. Со старым нет." - ФСЁ, диагностика проведена. Однозначный старый БП фтопку, покупай новый. Йоу! Я фсё сказал! :crazy:
 
Еще не понятно, почему при включении блока питания напряжение на 12в разъеме 12в, но при включении его в материнку, блок не работает
 
Shustrik01
Shustrik01 написал(а):
при включении его в материнку, блок не работает
Предлагаю провести тест: отключить все разъемы БП от мамки\приводов\видях, к желтому и черному проводу подключить лампу от автомобильной фары\поворотника, замкнуть на самом широком разъеме зеленый и черный провод и померить напряжение +12в (на лампе). С вероятностью 98% данный БП просто не включится, в отличии от нормального.
Прочитайте ТУТ, многое должно стать понятным. Дополнительно скажу - при высыхании конденсаторов фильтра по любому каналу при подключении мощного потребителя возникает перегрузка по току, срабатывает защита от перегрузки и БП просто "молчит".
 
Сверху