• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не могу установить винду 7

Gella

New Member
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Помогите срочно!!!!! сижу в офисе, не могу установить винду 7 с диска на asus M51Tseries. В биосе выставила, чтобы загружался с сидирома, в advanced primary master и clave, secondary master и slave вообще заблокированы, стоит только третий мастер - жесткий диск, а в слэйве сидиром, я их даже местами поменять не могу. Что делать?? срочно нужно!!!!!!!!
 
С диском всё в порядки?
 
Да, с диском вообще проблем никогда не возникало, полный порядок, с полпинка всегда все ставилось
 
Дык, а какая причина то, что вы Вин7 установить не можете? Ну не можете поменять местами загрузочные устройства в биосе, это я понял, но жесткий диск там стоит и так на третьем месте, видимо первые два места занимают привод и еще что то, так в чем проблема? Из вашего сообщения ясно только то, что:
  • "Помогите срочно!!!!! Что делать?? срочно нужно!!!!!!!!"
  • Вы хотели поменять порядок загрузочных устройств в биосе и вам что то не понравилось.
  • Диск, с которого вы устанавливаете, рабочий.
Как видите, о проблеме ничего не сказано.
 
А проблема вот в чем: все нормально было сначала, диск загрузился, файлы скопировал, дошел до выбора разделов, выбрала раздел, куда надо винду ставить, он его отформатировал, потом вылезло окно со списком :

-копирование файлов (галочка напротив стоит)
- распаковка файлов (0%)...
-...
ну в общем дальше распаковки файлов он не ушел, минут сорок простояла цифра 0% и все, даже никакой ошибки не выдал.

Затем поставила другой диск, уже обычного зверя, все нормально было, так же выбрал и отформатировал раздел, даже начал винду туда ставить, но потом вылезло окно с ошибкой, что не найден драйвер дисковода оптического привода, типа если у вас есть флешка где этот драйвер находится, то вставьте в комп. Ну и все, дальше этого я не ушла. Получается, что теперь и старой винды на ноуте нет, и новую он ставить не хочет(((
 
Проверьте в биосе тип подключения жесткого диска и дисковода: везде на всякий случай должно стоять IDE, а не AHCI.
 
Сверху