• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подключение Linux к сети

Алекс

New Member
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Linux Mandriva 2011 RC2x86. Не могу подключиться к сети. Помогите!
 
Алекс
Про способ подключения и подробности проблемы надо узнавать с помощью хрустального шара?
 
Подключение через кабель. Билайн настроек не дает.
 
Алекс
Алекс написал(а):
Билайн настроек не дает.
Каких? Провадёр обязан выдавать все данные по подключению. Нет разницы - венда или линукс - сетевой протокол одинаковый.
 
вот здесь вроде как подробно написано .
Код:
http://wiki.mandriva.com/ru/Настройка_VPN_в_Mandriva
 
Здравствуйте. У меня стоит Linux Mandriva 2010.0 -i586.
Расскажу мои действия по настройке сетевой карты:
1.Вам надо узнать какой протокол VPN-подключения использует ваш провайдер...первоначально у меня был pptp,потом неожиданно перешёл на PPPoE.
2. Вся гадостливая ситуация заключается в том, что в загрузочных пакетах на Mandriva нет демона pptp, его надо загружать самому
file:///media/YRIC_07/Линукс/vpnpptp-kde-one-0.1.2-5edm2010.0.i586.rpm у меня вот этот пакет.
3. если у вас протокол PPPoE дополнительно поставить ещё пакет rpm:file://rp-pppoe-3.10-4-mdv2011.0.i586.rpm
4.Все действия производишь из-под ruut (администратора) и для верности перезапускаешь комп
5.Заходишь из-под ruut в центр управления-выбираешь - настройку сетевого интерфейса-там уже прописана твоя сетевая карта, далее -пароль и логин (если протокол PPPoE), если протокол pptp, там ещё проще, разворачивай пакет vpnpptp и действуй
 
Сверху