• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с выбором нетбука игрового

Кэтти

New Member
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер!
Мне нужен нетбук, преимущественно для игр онлайн. Был Samsung n110, MSI U230, но они ужасны в работе (очень медленно работают) и в онлайн-играх (и не только онлайн, еле грузят и еле работают на самых низких характеристиках). В общем нужен нетбук такой:
- с ОП 2Гб,
- с хорошим процессором,
- с хорошей видеокартой (интегр-й или дискретно неважно).
Посоветуйте пожалуйста модели.
 
Кэтти
Вы забыли указать бюджет. А то найдутся добрые люди и посоветуют какой нибудь МакБукАйр.
 
Бюджет, я думаю, позволит укласться в сумму до 20 000 рублей.
 
Адын
Два
В обоих 2-х ядрёные процессоры, 2Гб оперативки, шустрые (для нетбука) видяхи, огромные (для 2.5") винты.
Если большой винт не нужен, то на оставшиеся деньги от 20тыр можно купить SSD на 60-80Гб и коробочку (внешний бокс) для 2.5" HDD. SSD поставить в нетбук, а HDD из него в коробочку. Получится нетбук-самолет и 500Гб мега-флешка.
 
да, тот, который с более мощным процессором, мне нравится, хорошие характеристики.
у Asus Eee PC 1215B видеокарта Radeon не лучше NVIDIA ION 2???
 
Горыныч написал(а):
Едва ли лучше двух упомянутых аппаратов.
Кэтти
В нетбуке в обязательном порядке присутствуют:
1)Медленный процессор(для удешевления и достижения большего времени автономной работы.
2)Интегрированное видео,крайне слабое по производительности(по тем же причинам).
Ваши требования невыполнимы,или брать ноутбук класса "гроб"(15''-17''),а ещё лучше настольный компьютер,или смириться с невозможностью играть.
Горыныч написал(а):
Если большой винт не нужен, то на оставшиеся деньги от 20тыр можно купить SSD на 60-80Гб и коробочку (внешний бокс) для 2.5" HDD. SSD поставить в нетбук, а HDD из него в коробочку.
Бредовая идея,поскольку произодительность нетбуков ограничивается отнюдь не медленными жёсткими дисками.
В любом случае оба нетбука будут на порядок круче, чем N110.
Порядок-это 10 раз,для справки.
 
МиГ-42 МФИ
Холивар, так холивар - получайте! :smile:
1.
МиГ-42 МФИ написал(а):
Ваши требования невыполнимы,или брать ноутбук класса "гроб"(15''-17''),а ещё лучше настольный компьютер
Девушка хочет нетбук:
Кэтти написал(а):
Мне нужен нетбук
2.
МиГ-42 МФИ написал(а):
смириться с невозможностью играть.
Онлайн-игры бывают разные. Например в Ботву можно играть на любом компе, хыть на пень-2 400. В ТЗ не отражено какие конкретно игры.
МиГ-42 МФИ написал(а):
Интегрированное видео,крайне слабое по производительности
На Ионе2 худо-бедно бегает Квака и Сталкер. А это далеко не Косынка и Сапер.
МиГ-42 МФИ написал(а):
Медленный процессор
И еще есть утилиты для динамической регулировки частоты проца, для экономии и снижения нагрева. Причем не только у нетбуков.
МиГ-42 МФИ написал(а):
Бредовая идея,поскольку произодительность нетбуков ограничивается отнюдь не медленными жёсткими дисками.
Ну да. Я тоже так думал, пока в свой СамсN210 не поставил SSD.
МиГ-42 МФИ написал(а):
Порядок-это 10 раз,для справки.
С учетом того, что на N110 стоит Вынь7Стартёр, 1 Гб памяти и крайне тормознутая GMA3150 - Двухяйцевый Атом с 2Гб оперативки и нескучным видео - примерно таки в 10 раз и получается. Тем более, что на той же Вынь7.
 
Можно добавить ОП в мой MSI U230? Насколько может улучшиться работа нетбука?
 
Кэтти
Если у вас MSI Wind U230,то замена его на какой-либо существующий нетбук лишена смысла,по крайней мере с точки зрения производительности.
Можно добавить ОП в мой MSI U230? Насколько может улучшиться работа нетбука?
Добавить можно(есть два слота под модули SO-DIMM DDR2,в варианте на 2 Гб заняты оба,на 1 Гб-один),заметного прироста производительности не будет.
Горыныч написал(а):
Онлайн-игры бывают разные. Например в Ботву можно играть на любом компе, хыть на пень-2 400. В ТЗ не отражено какие конкретно игры.
Ну,учитывая,что MSI Wind U230 было мало,речь явно идёт о World of Warcraft/Lineage 2/прочих подобных MMORPG.
И между прочим,от упомянутого Pentium 2 процессоры нетбуков ушли не так уж и далеко-Atom 1,6 Ггц примерно равен Pentium III 900 мгц или Pentium IV 1400 мгц.
На Ионе2 худо-бедно бегает Квака и Сталкер. А это далеко не Косынка и Сапер.
Ну,на GMA950 в своё время Half-Life 2 и Unreal Tournament 2004 шли с на средних настройках с играбельным FPS. А для F.E.A.R. образца 2005 года будет мало любого интегрированного видео,применяемого в нетбуках.
Ну да. Я тоже так думал, пока в свой СамсN210 не поставил SSD.
Вы недооцениваете силу самовнушения.У кого-то и от увеличения памяти всё ускоряется,а тут твердотельный накопитель ценой в половину нетбука.
С учетом того, что на N110 стоит Вынь7Стартёр, 1 Гб памяти и крайне тормознутая GMA3150 - Двухяйцевый Атом с 2Гб оперативки и нескучным видео - примерно таки в 10 раз и получается.
А про U230(у которого по производительности паритет-более быстрый процессор,более медленное видео) вы умолчали.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
А про U230 ... вы умолчали.
Я не знаком с этой моделью. А Атомов+GMA3150 видел предостаточно, причем и с ХР, и с 7стартёр, и с 7ультимате. Более-менее комфортно был нетбук с 7ультимате+2Гб+HDD320Gb (модернизирован самостоятельно заменой ОП и ХДД)
МиГ-42 МФИ написал(а):
заметного прироста производительности не будет.
На линукс, ВыньХР - не будет, на Вынь7 - будет. Семерка на 1Гб тормозит на любом компутере.
МиГ-42 МФИ написал(а):
Вы недооцениваете силу самовнушения.
ОпенОфис с HDD запускается за 10-12 сек, с SSD за 2-3 сек. Установка системы на HDD - от получаса и выше, на SSD 15 минут (базовая система, без доводки и доп. софта). Старт от момента вкл до момента возможности работать - Ubuntu 15сек\40сек (SSD\HDD). Венды на SSD не тестировал.
Неслабо так я себя самовнушил.
 
Увеличение памяти с 1 до 2 Гб - винда реально пошустрее бегает (старт, запуск приложений), на играх специально не пробовал, там может особого прироста и не будет, но "игровой нетбук" (?!!), да и ноут - спасибо поржал. :haha:
 
Сверху