• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите выбрать Процессор Серии i5M (для ноутбука)

DavidKazakov

New Member
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Помогите определиться с процессором серри i5M

i5 460M
i5 580M
i5 2410M
Вот ссылка с хорошим описанием в виде таблицы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... B2_Core_i5

Вижу различия в Турбо 1й - 2/2, 2й - 2/4, 3й - 3/6 , Ггцах 2,6 2,6 2,3 а так же в Шине 500-766 МГц, 500-766 МГц, 650–1200 МГц.
Еще разница в Кэше насколько я понял (L3 лучше L2, L1 но первые два в отличии от 3го используют сразу L2 и L3)
У првых 2х больше тактовая, но меньше шина, так может и не к чему ей столько тактовой ?
В общем помогите разобраться и посоветуйте, пожалуйста !
я склоняюсь к 2410, но действительно ли он лучше или мне только кажется?
Работа подразумевается Обработка Аудио Видео, фотошоп, В брпузере что б можно было много окон или сразу несколько браузеров использовать, 1с + игры хотелось чтоб шли Хорошо в пределах данной линейки, конечно.

И можно ли с ними хотя бы рядом сравнить i7 2630QM или он прям в разы лучше ?
 
DavidKazakov, если вам еще актуально. Да, из предложенных трех процессоров Core i5 2410М самый лучший. Все описанные вами задачи он потянет хорошо, однако он двухядерный, а Core i7 2630QM - четырехядерный, так что в некоторых случаях вы сможете получить почти двукратную разницу в скорости работы.
 
Сверху