• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Двух ядерный процессор против одно ядерного

Kristof

New Member
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Зарание прошу извенить если где-то кто-то когда-то уже спрашивал здесь на форуме тоже что и я, но я честно искал и не нашел ответа, собственно вопрос -

Будет ли работать игра на ноутбуке с Двухядерным процессором если в её системных требованиях написано -

Минимальные Системные требования:
Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 3,4 ГГц или аналогичный;

в то время как у меня два ядра по 2.13 Ghz (Intel Core i3-330M), а игра требует минимум одноядерный 3.4 ГГц. ?

Читал что если два ядра то они не складываются, значит у меня процессор слабее и игру лучше не ставить дабы не спалить комп? Может кто-то пролить свет в данном вопросе, а то гугл молчит, а я стремаюсь игру устанавливать, ноут новый )
 
Да, они не складываются. Как вы представляете, их нельзя сложить. Они дополняют друг друга (ну это грубо). Как только одно ядро будет загружено, подключится второе (ну это тоже грубо). По сути двухядерная система тоже самое, что система с двумя отдельными процессорами. И работают они в параллельном режиме.
Так что ставьте игру и играйтесь на здоровье.
 
Ясно, спасибо большое за помощь )
 
Если игра достаточно современная и её "движок" написан так, что умеет работать с 2-мя ядрами/процессорами, то всё будет в порядке, если нет, то второго ядра вы в игре не заметите.
ЗЫ Только что-то я не много помню пней 4 с такими частотами. :biggrin:
 
Короче ставьте игру и не парьтесь. Спалить компьютер просто установив и запустив игру нельзя. Никогда этого не бойтесь!
 
Еще раз спасибо всем за ответы.

пы-сы - поставил игрушку, летает все =)
 
У двухъядерных перед одноядерными есть одно преимущество - частота двухъядерного может быть поменьше, чем у одноядерного.
P.S. А что это за игра, что требует 3,4 МГц? :shok:
 
На Пентиуме 4 многие игры будут требовать таких гигагерц.
 
Сверху