• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

До скольки можно увеличить память

Slava198

New Member
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!У меня ноутбук SONY VAIO PCG-SR7K В нем сейчас 126мб память стоит.До скольки максимально можно увеличить? Заранее спасибо за ответ.
 
Slava198 написал(а):
Из описания:
Тип ноутбук для бизнеса
Кэш память второго уровня, пакетно-конвейерный • 256 Кб
Процессор Мобильный Intel Pentium III 600 МГц
Оперативная память 128 МБ SDRAM
- расширяется до 256 МБ
- 2
- 1 слот свободен

Материнская плата 100 МГц FSB
Дисплей 10.4" TFT LCD дисплей - до 1024 x 768
Жесткий диск внутренний емкостью 12.0 ГБ с интерфейсом ATA
---------
Проблема в том, что в настоящее время практически не продаются старые модули памяти.
стоит 2 MicroDIMM PC100 по 64Мб. Ноут собран на i440ZXM и официально поддерживает максимум 2х128 все в тех же MicroDIMM 144pin PC100.
Шансов найти такой практически нет. Нашел только ВОТ чё.
А не проще похоронить его с почестями и купить современный нетбук? Даже в минимальной конфигурации современный нетбук будет на порядок круче.
 
Пока нет возможности купить другой.Пать там стоит PC100.Найти её можно.Но остаётсявопрос будет ли там работать хотябы 256+64?Мне много не нужно.Он мне нужен чисто для инета.
 
Slava198
Почитайте ТУТ
 
Slava198, откройте секрет, а под какой операционной у вас работает данный ноут? Браузер у вас не тормозит?
 
Горыныч Спасибо но может кто изличного опыта подскажет.
-[MADS]- Demid Ноут работает под виндой ХР Profesional.Браузер шустро летает.
 
-[MADS]- DemidБывает и такое.Вот теперь думаю как память увеличить.
 
Простите, а можно тогда еще вопрос? Если этот ноут нужен вам для интернета, а браузер у вас летает и на 128 Мб оперативки и 600 МГц процессоре, тогда зачем вам вообще расширение объема памяти? Цель то какая?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Никакой фантастики. Вирусы приходят, смотрят на проц и память, говорят "Ну его нафиг" и уходят... :crazy:
 
Ноут при установках прог всеравно просит память.Вот и хочу подкинуть.
 
Программы, которым нужно больше памяти, требуют также и более мощного процессора, просто система не выдает об этом сообщение.
 
Не у меня именно памяти.По процу я вкладываюсь.
 
А что, файл подкачки изменить не судьба?
 
AleXO Не помогает.Поэтому и спрашиваю до скольки максимум можно увеличить.
 
На этот вопрос вам уже ответил Горыныч во втором посте этого топика: теоретический максимум вашего ноутбука 256 Мб. Вопрос исчерпан?
 
Сверху