• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозят некоторые игры на ноутбуке.

Basic

New Member
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Купил неделю назад ноутбук:
TOSHIBA "SATELLITE C660"
Intel Core i5-2410M, 4 ядра, 2.30GHz
оперативка 4 гига, видео карта GeForce "CUDA" 1 гиг
64 разрядная операционная система, Window 7 HB.

Проблема:
Глючат игры: GTA 4, Settlers 7 и т.п.
Вроде всего хватает, но на самом деле все наоборот.


Что делать?
 
Сuda не годится для игр.
Лучше GTX 4хх.
 
Dacnik написал(а):
Сuda не годится для игр.
Лучше GTX 4хх.
Dacnik, не пишите нелепости. Если вам нечего сказать - просто промолчите. В вопросах железа ваши советы пока что сомнительны.

Basic, с чего вы решили, что
Basic написал(а):
Вроде всего хватает, но на самом деле все наоборот.
Если по минимальным системным требованиям, то они всегда ну очень заниженные. Лишь бы - лишь бы запустить игру. ГТА 4, например, крайне процессорозависима, для нее и 4-хядерного процессора не всегда хватает, а у вас 2-хядерный.
Присоединяюсь к вопросу Горыныча, уточните модель вашей видеокарты. CUDA 1 гиг - это не модель.
 
Dacnik, не пишите нелепости. Если вам нечего сказать - просто промолчите. В вопросах железа ваши советы пока что сомнительны.
Я знаю, что пишу! У меня самого Cuda была, не тянуло много игр.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Dacnik написал(а):
Сuda не годится для игр.
Лучше GTX 4хх.
Dacnik, не пишите нелепости. Если вам нечего сказать - просто промолчите. В вопросах железа ваши советы пока что сомнительны.

Basic, с чего вы решили, что
Basic написал(а):
Вроде всего хватает, но на самом деле все наоборот.
Если по минимальным системным требованиям, то они всегда ну очень заниженные. Лишь бы - лишь бы запустить игру. ГТА 4, например, крайне процессорозависима, для нее и 4-хядерного процессора не всегда хватает, а у вас 2-хядерный.
Присоединяюсь к вопросу Горыныча, уточните модель вашей видеокарты. CUDA 1 гиг - это не модель.


4 ядра у меня.

GeForce 315M
 
Basic, у вас 4 виртуальных ядра. Вы про технологию HyperThreading в современных процессорах Intel слышали? А я говорю, что ГТА 4 не всегда хватает 4-х реальных ядер. Так что не удивительно, что на вашем ноутбуке она притормаживает. Да и GeForce 315М - далеко не самая игровая видеокарта. Настройки графики на ней лучше сильно не выкручивать на максимум - не потянет. Для того, чтобы комфортно поиграть в такие вещи, как ГТА 4, нужен хороший стационарный ПК. :bye:
 
Спасибо всем за помощь :friends:
 
Сверху