• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Звук 5,1

Slavikkk

Member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Репутация
0
Баллы
6
Всем добрый вечер у меня у меня дело такое.... Значит в середине комнаты на стене весит телек, в углу комнаты стоит комп который передаёт изображение через HDMI кабель на этот телек. Так же справа и слева стоят две колонки от ПК. Всё это я использую для просмотра кинофильмов, Но с недавнего времени стало хотеться большего на пример улучшить качество звука на пример хочу собрать 5,1 по советуйте как это удобней сделать если мать Asus M4A89GTD Pro/USB3. Значит мне надо покупать аудиокарту? Если да то какую? И понадобится ли сюда вот это? http://www.pioneer-rus.ru/ru/page/produ ... tures.html
 
Slavikkk
Покупка настоящего ресивера - это очень здоровая тенденция. Но к нему нужно будет:
1. Нормальная акустика фронт-центр-тыл, компутерная акустика не годится.
2. Активный сабвуфер
В качестве источника звука можно использовать выход SPDI/F на мамке (если есть такой). Все функции по раскодировке звука будет выполнять ресивер.
Еще маленький момент - прикинем самый дешевый комплект:
Ресивер - 8 тыр
Саб - 5 тыр
Колонки(маленькие) 6 тыр
Итого 19 тыр. На фоне этой суммы покупка железного медиаплеера с LAN выглядит вполне логично и сумму увеличивает ненамного, на 3-4 тыр. Преимущества данного девайса (плеера) огромны. Это и минимальное потребление (10-20Вт), и нормальный ПДУ, и независимая работа на компе и просмотр фильма. Кроме того, появляется стимул сделать\купить NAS (сетевое хранилище) для более удобного пользования.
Можно конечно и нормальную звуковуху взять, плюс добавить акустику и саб, но это будет все не то, и все равно придете к варианту ресивер+акустика+саб+медиаплеер+NAS.
 
Чуть мозги не рухнули! Горыныч я в этом слабоват если можно чуть под жуй. На пример я задам те вопросы а ты если можно ответь.
- На фоне этой суммы покупка железного медиаплеера с LAN выглядит вполне логично-
Железый медиаплеер это вот это? http://hd-mediaplayers.ru/full-hd-media ... njkA1sXzGg
Если да то какую роль он будет играть в этой цепочке?
SPDI/F на матери есть, значит через него ресивер под цепить что ли?
 
Slavikkk написал(а):
Железый медиаплеер это вот это?

Да, именно этот класс устройств я имел ввиду. Только представленный образец незнакомого для меня бренда.
Slavikkk написал(а):
Если да то какую роль он будет играть в этой цепочке?

Просмотр фильмов на ТВ. Удобнее, чем смотреть с компа. Если Вам необходимо подключение именно ПК к ТВ, например для только для игр, то плеер не нужен.
Slavikkk написал(а):
Зв. карта нормальная, ресивер, колонки 5,1. Так разве не пойдёт?
Для 5.1 звука в фильмах в цепи ПК-ресивер при цифровом соединении звуковая карта не имеет значения. Нужна только в случае игроманьячества с применением технологии EAX.
Slavikkk написал(а):
У Вас есть на примете что-либо или это некие абстрактные колонки?
 
Горыныч, вот из этого:
http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/acoustics/?available=1&f=a:1:{i:0;s:11:%22300_1165b71%22;}&f_price_from=3500&f_price_to=6320
Эта ссылка вставляется только как текст
ничего приличного нету?
 
-[MADS]- Demid
Стартер еще не определился с:
1. Бюджетом
2. Задачами, выполняемыми при работе на ТВ (только фильмы или фильмы\игры\интернет)
3. Архитектурой системы. 1) ПК-Хорошая_звуковуха-Колонки. 2) NAS(комп)-Плеер-ресивер-(Hi-Fi колонки+саб).
То, что Вы предложили - активная мультимедийная акустика. Т. е. данное решение применимо для системы ПК-Хорошая_звуковуха-Колонки. В таком случае ресивер не нужен, т. к. в колонках он уже есть. Качество звука уступает на порядок системе с ресивером. К ресиверу подключается активный саб и только пассивная акустика, т. е. без усилителей. При желании эту ММ-акустику можно подключить к ресиверу, но а) минус качество, б) риск убиения динамиков т. к. ресиверы имеют мощность от 50W RMS на канал, в) убиение самого ресивера из за пункта б.
 
Горыныч ты прав во всём с начало выберу ресивер ну а колонки соответственно возьму под его характиристики. Подцеплю через SPDI/F а по поводу медиаплеера и сетевого хранилища пока подумаю. Спасибо!
 
Сверху