• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что лучше Core i7 950 или Core i7 2600k?

beastwood

Member
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
111
Репутация
0
Баллы
16
Сделанного не воротишь, но все таки интересно, недавно я промутил нехитрую операцию когда собирал компьютер на работу, а так как я директор этого предприятия, решил заодно улучшить конфигурацию своего компьютера. Так вот, у меня стоял процессор Core i7 950 (теперь стоит на работе), теперь стоит Core i7 2600k, мать естественно я тоже поменял, стоило ли мне вообще париться, возиться со своим компом, чтобы поменять процессор на этот, хотя стоимость у них близка? (короче, лучше ли он предыдущего?) В производительности разницы пока не вижу, что на том все летало, что на этом :smile:
 
Сравнение этих моделей на сайте Intel.
Теоретически у нового Core i7 должны быть получше дела с разгоном, как на практике - не знаю, в руках не держал, глазами не видел. У нового Core i7 больше номинальная частота, больше частота Turbo Boost, более тонкий техпроцесс и новые наборы инструкций. Так что в принципе вы не прогадали с апгрейдом :good3: , но за счет того, что и старый проц был очень хорош, то разницы вы не чувствуете. И еще, например, новые инструкции пока что не очень задействованы в реальных программах, так что пользы от них пока что 0. Зато задел на будущее. :smile:
 
beastwood
Внесу свою лепту. Были у меня 920-930 и 950 процессоры, беда всегда одна, высокое тепловыделение и за частую плохие разгоны. Перешел с 930 на 2600К. По порядку: 2600К 95 ват, в отличии от 930 на 130. 930 выше 4.2 с НТ разогнать толком не смог ( высокая температура ), не помогла даже вода, без НТ бар только один процессор из трех 4.4 и то не очень стабильно. В тестах LinX по ядрам 82, а на крышку 75 ( на воде 4.2 без НТ ). Причем питание поднимать приходится не только на процессор. 2600К, с поднятием питание всего на процессор, спокойно берет 4.5-4.7 НТ и температура по ядрам выше 73 не поднимается, а на крышку 54. ( вода все та же ) Теперь, даже если брать стоковые 950 и 2600К, то за счет TurboV 2600К выигрывает.
 
Shelemeh написал(а):
Теперь, даже если брать стоковые 950 и 2600К, то за счет TurboV 2600К выигрывает.
Что такое TurboV? Может быть вы имели в виду вторую версию технологии TurboBoost?
 
-[MADS]- Demid
Да, оно самое. Назвал названием с прошлой платформы ( 1366 ). Если вел кого то в заблуждение, извиняюсь.
 
Сверху