• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Замена аккумуляторной батареи на ноутбуке

Julia-NL

New Member
Баллы
1
На ноутбуке HP родная батарея jc03 с напряжением 10,95V. Возможно ли заменить на совместимую по сути батарею jc04, но имеющую напряжение 14,8V? И если нельзя, то какие от этого будут проблемы при её использовании? Цифра на зарядном устройстве 19V.

Junior

Супермодераторы
Команда форума
Баллы
38
если нельзя, то какие от этого будут проблемы при её использовании
Нельзя потому что. Объяснять долго и нудно.
Напряжение зарядки и напряжение батареи не одно и тоже.
Хотите салют, вставляйте.

Julia-NL

New Member
Баллы
1
где это указано, что она совместимая ???
Jc04 и jc03 идут как одинаковые батареи, но разные напряжения у них. В сервисном центре мне 04 и продали вместо 03, она подошла к ноутбуку, но смутила разница напряжения в 4V. Кстати на Озоне их продают как совместимые. Сегодня вернула, буду искать как родную jc03

stalker78yd

Ходют тут всякие
Баллы
38
В сервисном центре мне 04 и продали вместо 03,
в сервисном центре НР ?
Хотите салют, вставляйте.
необязательно, чистыми 10 или 14 вольтами, там ни чего не питается, всё через понижайку идёт, лишь бы у ключей и преобразователей. допуск был выше...
но я бы не рисковал, если на офсайте не указана совместимость НЕИЗВЕСТНОГО БУКА с данной акб.

stalker78yd

Ходют тут всякие
Баллы
38
Jc04 и jc03 идут как одинаковые батареи, но разные напряжения у них. В сервисном центре мне 04 и продали вместо 03, она подошла к ноутбуку, но смутила разница напряжения в 4V. Кстати на Озоне их продают как совместимые. Сегодня вернула, буду искать как родную jc03
может таки модель ноута озвучите ?
Совместимые модели ноутбуков HP для которых подходит аккумулятор HP JC04:

HP 15-bs, 15-bw, 240 G6, 245 G6, 250 G6, 255 G6

Julia-NL

New Member
Баллы
1
в сервисном центре НР ?

необязательно, чистыми 10 или 14 вольтами, там ни чего не питается, всё через понижайку идёт, лишь бы у ключей и преобразователей. допуск был выше...
но я бы не рисковал, если на офсайте не указана совместимость НЕИЗВЕСТНОГО БУКА с данной акб.
Обычный сервис по ремонту ноутов, jc04 и продали на мой ноутбук. Но я-то засомневалась, какая-то несостыковочка с напряжением на родной батарее и на jc04. Вот послушала, что не советуют и батарейку вернула. Теперь на озоне сама jc03 прикуплю.

stalker78yd

Ходют тут всякие
Баллы
38
На сайте НР можно ввести код продукта и узнать , какие аккумуляторы к нему подходят.

Но раз уж решили родной заказать, то и ладно.

Julia-NL

New Member
Баллы
1
На сайте НР можно ввести код продукта и узнать , какие аккумуляторы к нему подходят.

Но раз уж решили родной заказать, то и ладно.
Спасибо!

Сверху