• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Смена оперативной памяти

Arky08

New Member
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток :smile: Если в моем ноутбуке максимально допустимый обьем оперативной памяти 8 гб. Но стоит 3 гб.(2гб и 1 гб) слотов: 2, DDR3 1066МГц. то можно ли убрать 1 гб памяти и поставить туда вот эту оперативку http://www.klamas.ru/catalog/default.as ... id=2529749.
-Будет ли работать ноутбук в обычном режиме(не нагриватся и т.д)
-Стоит ли брать эту оперативную память (сайт моего города, если что-то не подходит посмотрите пожалуйста другие модули на этом же сайте)
-Будет ли ноутбук видеть всю оперативную память? (ОС 7 x64)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :yes:
 
  • Да, ноутбук будет работать в обычном режиме, усиленного нагрева не будет.
  • Hynix один из лучших производителей оперативной памяти.
  • ОС Windows 7 x64 должен увидеть всю оперативную память.
 
-[MADS]- Demid спасибо. все ясно, ещё один вопрос. Стоит ли ставить модуль памяти самому? (стаж 4 года, с ноутбуком(месяц)) Или лучше обратится в сервис?
 
На большинстве моделей ноутов достаточно открутить пару-тройку винтов, чтобы добраться до оперативки, так что нести ради этого в сервис - лишний геморрой. Но если ноутбук еще на гарантии, то лучше конечно воспользоваться сервисом, причем именно того магазина, где вы его покупали.
 
-[MADS]- Demid
сейчас не выдержал и открутил... на acer aspire 5760zg достаточно оказывается открутить 2 винта и все. там сразу и HDD бесценный опыт!)) гарантия есть, если сломается я старую поставлю на время)). но я попробывал снять и засунуть все работает как часы отлично.
А ещё вопрос пока не купил, сколько примерно будет прирост производительности в играх? если сейчас 3, уберем 1гб и поставим 4. Intel B940 2000МГц / 3072МБ / 320ГБ / nVidia GeForce GT 540M На процентов 20 хоть будет?:)
 
здравствуйте!
подскажите: войдёт ли 2-е планки по1-му гигу на
HP Compaq nx9010
или две по 512 ???
я в описании не понял.
час стоит 256мб pc-3200

написано:
Оперативная память 512 МБ PC2100 DDR SDRAM
- расширяется до 1024 МБ
- 2 x 200-конт. SO-DIMM
- 266 МГц
а што расширяется 1 слот или 2(их там 2)

и вообще што оптимально туда поставить?(оперативу)
 
Цитата с англоязычного сайта НР:
Memory
  • Standard 256 MB (266 MHz) DDR SDRAM (256 MB SODIMM in slot 1) -or-
    512 MB (266 MHz) DDR SDRAM (256 MB SODIMM in slots 1 and 2)
    Maximum 1 GB (266 MHz) DDR SDRAM (512MB (266 MHz) in slots 1 and 2)
Это означает, что максимум можно засунуть 1 Гб памяти в конфигурации 2 планки по 521 Мб в каждый из двух имеющихся слотов.

Самым оптимальным будет решение поменять ноутбук целиком. Не знаю точно, какой у вас там стоит процессор, но почти уверен что большинство современных ноутбуков в районе 15000 руб. будут лучше вашего.
 
большое спасибо за ответ

проц2,4
а какую всё-таки память - посоветуйте...
 
Вам нужна память стандарта SO-DIMM DDR, по производителям ориентируйтесь на бренды Crucial, Hynix, Kingmax, Kingston, Patriot, Samsung.
 
SO-DIMM DDR
а тайминги? 2-2-2-6?
2,5-3-3-8 подойдёт?
 
Забейте на тайминги, при покупке новой памяти их повыбирать обычно не дают. Если это для вас очень критично, то потом сможете настроить сами, разумеется, если матплата и биос вам позволят это сделать. Но при покупке обращать на это особого внимания не следует.
 
в биос требует пароль-какого нету.

то-есть главное SO-DIMM DDR
а pc-2100 или 2700 или 3200 с любыми таймингами-
будет работать?
 
Думаю да. Если память будет быстрее, чем нужно - не страшно, она должна автоматически снизить свою частоту до значения, требуемого матплатой. Если медленнее - тоже как бы нестрашно, работать будет, но как то неприятно, что будет работать медленнее, чем могла бы. Так что раз у вас сейчас РС-3200, то и берите не ниже этого.
 
Эти пойдут. А новые стоят не столько же, сколько эти б/у?
 
не знаю
тут в деревне нету ни фига магазинов
и деньги другие

HP original DG961A (268044-821) Модуль памяти 512MB PC2100 (DDR266) SODIMM _(8) [DG961A]
(Условия доставки: от 300 руб.)
HP Продавец: POINT
6021 р. Купить
 
:laugh: Нет, конечно можно и по такой цене найти в продаже любую мелочь, какую угодно, но 500 рублей за планку 512 Мб SO-DIMM DDR - это красная цена за новые планочки, только что со склада.
 
Сверху