• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пропал диск Д на компе

Skontik

New Member
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Ни с того, ни с сего в один день при включении компьютера пропал диск Д со всей информацией, также рабочий стол со всеми иконками и файлами. Но сама заставка рабочего стола осталась. Еще остался Мой компьютер и Корзина. Пишет диск Д недоступен и т.д. Обновлений, переустановок не проводилось. Вирусов нет. Ничего не делалось на компе и не удалялось точно. Просто диск исчез. В Управлении дисками кроме работающего С, под ним , ниже, показывается некий Disk1 (думаю, это он и есть), но он равен 0 Гб. Не проинициализирован. Когда пытаешься это сделать, выдает ошибку. Пару раз во время загрузки компьютера вылезала надпись, что идет восстановление диска Д, восстановление прошло 100%. Но диск также не появляется визуально. Он как будто где-то в недрах, но комп как-будто бы его не может показать что ли... Еще один раз, когда я прочитав много разной инфы, вытащила все провода, снова все подключила, он появился!!! всё вернулось. Я его даже открыла, открыла файлы, всё посмотрела, всё на месте. Выдохнула. Отошла на секунду, пришла...опять всё исчезло само собой. В чем может быть причина? Комп не чистился года 2, может пыль или внутри отвалилось что то? Или чо еще может быть? Комп новый. Работает норм, не виснет, ничего. Интернет, все остальные программы работают.
 
Открутить платку контролера (зелёная внизу) , почистить контакты на плате, пожалуй и всё.

 
Сверху