• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос по конфигурации ноутбука Maibenben M555

Fotonich444

New Member
Регистрация
16 Авг 2023
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Хочу купить ноутбук под работу, сериалы и чтоб с собой брать на отдых. Хватит и самого обычного, играть не буду, требовательный софт для графики не нужен, поэтому дискретная карта ни к чему. Из пожеланий – часто слабый вайфай, разъем езернета важен. Присмотрел Maibenben M555, по цене и параметрам вроде подходит. Бренд не знаю, поэтому и хочу посоветоваться. В принципе, рассматривал также хонор и хуавей, но там уже цена выше. Ну и плюс м555 смотрится красиво)) Что скажите о ноутбуке? Подойдет под мои цели?
 
Хочу купить ноутбук под работу, сериалы и чтоб с собой брать на отдых. Хватит и самого обычного, играть не буду, требовательный софт для графики не нужен, поэтому дискретная карта ни к чему. Из пожеланий – часто слабый вайфай, разъем езернета важен. Присмотрел Maibenben M555, по цене и параметрам вроде подходит. Бренд не знаю, поэтому и хочу посоветоваться. В принципе, рассматривал также хонор и хуавей, но там уже цена выше. Ну и плюс м555 смотрится красиво)) Что скажите о ноутбуке? Подойдет под мои цели?

Параметры для своей цены хорошие у maibenben m555. Плюсом если по умолчанию линукс, экономия на винде будет, а поставить ее вообще нет проблем.
 
Параметры для своей цены хорошие у maibenben m555. Плюсом если по умолчанию линукс, экономия на винде будет, а поставить ее вообще нет проблем.

Меня больше интересует, что под крышкой и как это будет эффективно работать, и не хуже ли, чем похожие сборки в плане производительности? Насчет ОС согласен, с виндой дороже выставляют, но, с другой стороны, если брать сборку с предустановленной виндой – меньше волокиты потом.
 
Меня больше интересует, что под крышкой и как это будет эффективно работать, и не хуже ли, чем похожие сборки в плане производительности? Насчет ОС согласен, с виндой дороже выставляют, но, с другой стороны, если брать сборку с предустановленной виндой – меньше волокиты потом.

А почему он будет хуже, чем другой ноутбук на том же Ryzen 5 5500U и с таким же объемом памяти? Другой дело, а что там с петлями и насколько качественно корпус сделан. Это уже только опытным путем проверять, время покажет. В целом, бренд нормальный и переживать особо не вижу смысла, год назад м543 ноутбуки на работу купили от этого производителя, хорошее качество и производительность для бюджетной модели.
 
Меня больше интересует, что под крышкой и как это будет эффективно работать, и не хуже ли, чем похожие сборки в плане производительности? Насчет ОС согласен, с виндой дороже выставляют, но, с другой стороны, если брать сборку с предустановленной виндой – меньше волокиты потом.

Виндовс поставить не сложно, какая там волокита. На сайте майнбенбена есть драйвера для всех моделей, там же описано, как загрузочную флэшку делать. Вам останется подходящую версию винды скачать и аж целых 15-20 минут потратить на установку.
 
Последнее редактирование:
Виндовс поставить не сложно, какая там волокита. На сайте майнбенбена есть драйвера для всех моделей, там же описано, как загрузочную флэшку делать. Вам останется подходящую версию винды скачать и аж целых 15-20 минут потратить на установку.

Про сам бы ноутбук больше узнать, маловато информации в сети. Если подойдет, то уже не особо важно, какая там предустановлена ОС – поставлю нужную сам.
 
Про сам бы ноутбук больше узнать, маловато информации в сети. Если подойдет, то уже не особо важно, какая там предустановлена ОС – поставлю нужную сам.
На самом деле не так и мало информации, на крупных интернет-магазинах почитайте отзывы покупателей. Если чисто по конфигу судить, maibenben m555 топ за свои деньги. Можете обзор Вилсакома посмотреть, подробно описывает ноутбук.
 
Сверху