• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оперативка самостоятельно не стартует

InterestingNick

New Member
Регистрация
27 Дек 2023
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день форумчане и знатоки всего что связано с железом, возник такой вопрос имеются в наличи две плашки оперативной памяти goodram iridium 8gb×2 3000Mhz .Модули соответствуют таймингам 16-18-18-35.
Значит эти две плашки я немножко разогнал все работает хорошо, но решил докупить ещё один такой же комплект памяти, брал на Авито плашки пришли сдеком , я их осмотрел вроде все нормально но как узнать работают они или нет в пункте выдачи такой возможности нет, забрал на свой страх и риск, приехал домой вытащил старые плашки вставил новые все крутится все светится монитор не горит, воткнул по одной та же история, воткнул свои по одной все работает, думаю ну все капец мертвую память прислали, ну думаю дай ка все четыре воткну родные воткнул на место во 2й и 4й слоты а новые в 1й и 3й и вуаля все зафунциклировало но в биосе память отмечается как unknown , при этом объем памяти распознаётся каждая по 8гб в системе указывает 32гб в CPU Z не заходил и кстати воткнуть в слоты 1 и 3 без своих плашек тоже не пробовал думаю сначала у вас спрошу почему так получается.
 
почему так получается.
А потому, что в первую очередь память смотрят в списке совместимых на сайте материнской платы. там, кстати, пишут, какие именно и по солько штук. Бывает и по 4 работают, а бывает только по паре, или вовсе по одной.
Видимо такая же, да не такая. Ну и ессно при опытах над кроликами разгон убирается.
Больше мне в лупу ничего не видно.
 
Добрый день форумчане и знатоки всего что связано с железом, возник такой вопрос имеются в наличи две плашки оперативной памяти goodram iridium 8gb×2 3000Mhz .Модули соответствуют таймингам 16-18-18-35.
Значит эти две плашки я немножко разогнал все работает хорошо, но решил докупить ещё один такой же комплект памяти, брал на Авито плашки пришли сдеком , я их осмотрел вроде все нормально но как узнать работают они или нет в пункте выдачи такой возможности нет, забрал на свой страх и риск, приехал домой вытащил старые плашки вставил новые все крутится все светится монитор не горит, воткнул по одной та же история, воткнул свои по одной все работает, думаю ну все капец мертвую память прислали, ну думаю дай ка все четыре воткну родные воткнул на место во 2й и 4й слоты а новые в 1й и 3й и вуаля все зафунциклировало но в биосе память отмечается как unknown , при этом объем памяти распознаётся каждая по 8гб в системе указывает 32гб в CPU Z не заходил и кстати воткнуть в слоты 1 и 3 без своих плашек тоже не пробовал думаю сначала у вас спрошу почему так получается.
TestMem5 прогони плашки
 
Сверху