• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибка раздела диска при переустановке Windows.

Sergey_Kim

New Member
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Проблема заключается в том, что после автомотического обновления windows, и дальнейшей перезагрузке, выдаёт ошибку "Некорректный запуска Windows (или что-то подобное)". Все попытки диагностики, восстановления, и переустановки винды без потери данных были безуспешны. Во время установки новой винды, ПК отменял установку выдавая ошибку и автоматически делал перезагрузку, где снова появлялся или установщик Windows или окно с ошибкой "Некорректный запуск Windows".
Было решено попробывать отформатировать жесткий диск и начать переустановку заново. Но после форматирования, при выборе Диска 0 Раздел 1, начал выдавать ошибку "Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки". Пробовал удалить диск и создать заново, при обновлении и загрузке драйверов, не находит драйвер установленный на флешку. Подскажите что делать? Как запустить ПК, второй день с ним борюсь, до этого случая никогда не вникал в тонкости ремонта компьютеров, и может я что то не правильно делаю. Почти все манипуляции с этим ПК производил при одновременном поиске информации в интернете.
 

Вложения

  • 20240216_172449.jpg
    20240216_172449.jpg
    502.5 KB · Просмотры: 5
  • 20240216_172206.jpg
    20240216_172206.jpg
    514.6 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Проблема заключается в том, что после автомотического обновления windows, и дальнейшей перезагрузке, выдаёт ошибку "Некорректный запуска Windows (или что-то подобное)". Все попытки диагностики, восстановления, и переустановки винды без потери данных были безуспешны. Во время установки новой винды, ПК отменял установку выдавая ошибку и автоматически делал перезагрузку, где снова появлялся или установщик Windows или окно с ошибкой "Некорректный запуск Windows".
Было решено попробывать отформатировать жесткий диск и начать переустановку заново. Но после форматирования, при выборе Диска 0 Раздел 1, начал выдавать ошибку "Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки". Пробовал удалить диск и создать заново, при обновлении и загрузке драйверов, не находит драйвер установленный на флешку. Подскажите что делать? Как запустить ПК, второй день с ним борюсь
а про диск и сам пк, ни чего рассказать не хотите ?
 
а про диск и сам пк, ни чего рассказать не хотите ?
Материнска Gigabyte точную модель не могу назвать даже, жёсткий диск Seagete Barracuda 1ТВ ST31000528AS, впринципе всё что я могу сказать на данный момент. Кстати если что ПК уже достаточно старый, в Bios нет функции переключения в режим UEFI
 
не самый лучший выбор.
какую винду пытаетесь ставить и как создавали загрузочную флешку ?
записать лайф флешку, загрузиться с неё и глянуть смарт диска, возможно ему уже плохо (поэтому и была ошибка загрузки виндовс)
так же не мешало бы проверить озу (сколько планок стоит на мамке ?)
Gigabyte точную модель не могу назвать даже
ну а проц хотя бы обозвать ?
вообще, большинство комплектующих, подписаны, так что можно даже просто сфотографировать, мать, бп озу.
 
Сверху