• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Замена видеокарты

cooperkun

New Member
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
всем привет, надумал проапгрейдить компьютер, так как многие современные игры уже не тянет, решил начать с видеокарты. Система на сегодняшний день:

Процессор
Модель : Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz
Скорость : 2.2ГГц
Ядер на процессор : 2 единиц
Тип : Двухъядерный

Система
Материнская плата : GigaByte EP41-UD3L
Системный BIOS : Award (OEM) F6 04/22/2010
Шины : X-Bus PCI PCIe IMB USB i2c/SMBus
Поддержка MP : Нет
MP APIC : Да
Всего памяти : 3.5Гб DIMM DDR2

Чипсет
Модель : Giga-Byte G41 DRAM Controller
Скорость системной шины : 4x 200МГц (800МГц)
Всего памяти : 4Гб DIMM DDR2
Каналы : 2
Скорость шины памяти : 2x 400МГц (800МГц)

Видеосистема
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 8600 GTS (32 SM4.0 1.46ГГц, 256Мб DDR3 2ГГц 128-бит, PCIe 1.00 x16) (Её то и хочу заменить) :smile:

Итак что посоветуете?
 
Самое главное: а сколько денег то на покупку новой видяхи? А то сразу совет: берите вот эту, чего долго мучится то?
И второй вопрос: модель вашего блока питания огласите пожалуйста. А то мы вам видеокарту порекомендуем, а вам вслед за ней и БП менять придется.
 
до 4000 р, я не думаю что предложенная вами видеокарта сможет полностью самореализоваться на моей машине лол :DD
бп 450 вт
 
-[MADS]- Demid написал(а):
И второй вопрос: модель вашего блока питания огласите пожалуйста.
Вы понимаете, что такое модель?
Пока что под ваше описание подходит SPARKLE GeForce GTX 550Ti SX550T1024D5MH. Думаю, она впечатлит вас своими возможностями по сравнению с вашей нынешней видеокартой.
 
конечyо впечатляет)
извините не много описался бп 400 вт Модель: 400W STARCOM SILENT POWER (400U-SCE)
 
Меня терзают смутные сомнения, что ваш БП потянет такую видеокарту, но шансы не нулевые. Можете рискнуть тем, что придется менять еще и БП вдогонку, и купить предложенную мной видеокарту, а можете выбрать что-нибудь попроще (менее мощную модель).
 
Эм-м, так я же вроде и советовал вам сразу же именно эту модель, не? Под проц подойдет, а вот под БП - не факт.
 
ахахахх, вот я слоу, спасибо за помощь))
 
cooperkun
Вся система требует замены.
Процессор слаб,и более мощный в исполнении LGA775 для замены уже не так-то просто найти.
Видеокарта слаба(да она даже на момент появления в 2007 году была откровенно слабой),но установить современную мощную карту едва ли получится из-за слабого БП(и 550 Ti,кстати,не лучший выбор).
Корпус скорее всего тоже за гранью добра и зла,и новая карта в него может просто не влезть.
А самый лучший выбор для новой игровой системы-это Xbox 360 или PS3.
ПК уже несколько лет сосёт лапу в плане игр.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Процессор слаб,и более мощный в исполнении LGA775 для замены уже не так-то просто найти.
В Москве очень даже просто найти в продаже Core 2 Quad Q8400 2.66 ГГц, который раза в три мощнее нынешнего процессора. Уверен, в других городах ситуация похожая.
Чтобы быть уверенным в том, что мощности БП хватит и карта влезет в корпус (хотя и 550 Ti я более чем уверен что поместится), можно взять GeForce GT 440 или Radeon HD 6670 и сэкономить часть бюджета, но по производительности они конечно же 550 Ti не ровня. Везде есть свои плюсы и минусы.
 
Всем привет. Мужики выручайте, хочу поменять видеокарту, сейчас стоит GF9800 GT 512 mb, хочу поменять на GTX 550 Ti или 460 GTX. Система такая:
проц;Intel(R) Core(TM)2 Duo E8400 3 GHz
мать: asus p5k/ epu
блок питания InWin 450w
Так вот проц думаю такие видеокарты потянет, а вот блок питания не внушает доверия, хотя наверное 550 потянет, но хочется 460 разница в цене 1 штука, что посоветуете?
Заранее спасибо.
 
Посоветуем 460 карту, но блок питания для нее лучше действительно поменять, хотя бы из соображений надежности.
 
Народ, у меня честно говоря паника, купил видеокарту Zotac Geforce GTX 560 Ti но немогу найти дрова на неё.. может я не так ищу их.

или может вовсе поставить от Geforce 560 ti ??

подскажите пожалуйста
 
Сверху