• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с выбором ноутбука!!!

Dashka

New Member
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Ноутбук для чего предназначен будет? Играть планируете?
 
Ноутбук предназначен для диджеинга, я не очень разбираюсь в железе, сможешь помочь???
 
Dashka
Самсунг -
плюсы:
Приличный процессор.
Дешевле
3-х летняя гаранитя от производителя в СЦ по всей стране.
минусы:
HDD менньше, чем у второго.
Интегрированное видео, но если 3D-графика не нужна, то вполне.
Основное применение сего девайса - кино\музыка\интернет\офис.
----
Тошиба-
плюсы:
Дискретное видео, правда простенькое.
500Гб HDD - много места под мусор.
Минусы:
Процессор уступает предыдущему.
Дороже
Основное применение сего девайса - кино\музыка\интернет\офис\ненавороченные игры.
-----
Из личных наблюдений - проц P6200 - вполне приличный за свои деньги, на ноуте с таким процем не ощущалось дискомфорта от тормозов. Пользовал 17" ноут на E350 - откровенно не понравилось, ощущаются тормоза в интерфейсе венды.
----
Лично я предпочел бы Самсунг. Хотя бы из соображений процессора, гарантии и цены. Оба ноута следует рассматривать как офисные пишмашинки, а не как игровые монстры. На фоне Е350 дискретная видяха в Тошибе мало что даст..
Dashka написал(а):
Ноутбук предназначен для диджеинга
Однозначно Самсунг - этот вид работ требует хороший проц.
 
Для диджеинга мощная видеокарта не нужна.
Так что смело можно выбрать интегрированную, больше упор на оперативную память.
Из ваших вариантов я бы выбрал ноутбук от Samsung. Думаю особой разницы не заметите, а сэкономить можно.
В идеале вот этот ноут, но только подороже будет.
ссылка на ноутбук
 
В идеале для диджеинга нужен Макбук=) Я тоже больше предпочитаю самсунг, а он двухядерный??? Если да, то частоту 2.13 нужно умножить на 2?? Ведь так???
 
Горыныч На том сайте он 23.000 стоит :wink:
Asus то неплох - но за бренд нужно переплачивать.
 
Hander
В DNS видел за ровно 20тыр. Но может на фоне роста бакса и цены подтянули.
Hander написал(а):
но за бренд нужно переплачивать.
Самсунг - не менее уважаемый бренд. Кроме того именно К43\К53 нуты сделаны в алюминевом корпусе, а металл нынче дОрог.
Dashka
Dashka написал(а):
В идеале для диджеинга нужен Макбук=)
В идеале для диджеинга нужно спецоборудование, которое будет стоит дороже пачки макбуков.
Dashka написал(а):
а он двухядерный???
Модель CPU : Pentium Dual Core P6200
Dashka написал(а):
то частоту 2.13 нужно умножить на 2?? Ведь так???
Не совсем. Система видит 2 процессора. Если программа умеет использовать оба, то эффект будет.
 
Вот требования самой программы Traktor Pro 2 и аудиокарты Traktor Audio 2: Windows ® XP (Service Pack последний, 32 бит), Windows Vista ® / Windows ® 7(последний Service Pack, 32/64 бит), Intel ® Pentium ® 4 2,4 ГГц или Intel ® Core ™ Duo или AMD Athlon ™ 64, 2 Гб оперативной памяти
подходит ли самсунг под эти требования???
 
Dashka
Судя по требованиям Тошиба выпадает по определению.
Что до Самсунга, то Р6200 - процессор почти начального уровня. Если на Тракторе пользовать много реал-тайм эффектов, особенно всякие эхи с моделированием по образцу, то он может загнуться (не хватит быстродействия). Если внешняя карточка имеет свой DSP (цифровой сигнальный процессор), то нагрузка на CPU компа упадет существенно.
 
на звуковой есть dsp, на данный момент у меня ноутбук HP G7060ER и при использовании аудиокарты происходят щелчки, ASIO не помогает(((
 
Dashka написал(а):
у меня ноутбук HP G7060ER
Ну Самс получше будет, однозначно.
Dashka написал(а):
при использовании аудиокарты происходят щелчки
Почистить автозагрузку в системе, дабы лишний хлам не загружать, выключить антивирус на время работы со звуком, подкрутить буфер в ASIO в сторону увеличения. Да много что еще может влиять.
 
ИМХО при бюджете от 12 до 15 тысяч рублей из ассортимента выбранного магазина нужно присматриваться к двум моделям: Toshiba Satellite C660-1TM и Toshiba Satellite C660-1TE. Обе модели обладают процессорами последнего поколения, и если Pentium B940 просто немного мощнее, чем Pentium P6200, не смотря на меньшую частоту работы, то Core i3 2310M просто уделывает Pentium P6200 по производительности. Оба ноутбука имеют привлекательную цену, особенно заманчиво заполучить меньше чем за 15 тысяч рублей Core i3 2310M "под капотом". У обоих ноутбуков по 2 Гб оперативной памяти (с возможностью расширения до 8 Гб), жесткие диски на 320 Гб и аккумуляторы на 4400 мАч, которые, если верить производителю, способны поддерживать работоспособность ноутбуков до 6,5 часов. В общем, если выбирать в этом ценовом диапазоне, то только из этих двух моделей (по крайней мере если мощность процессора для вас критична, а по видимому это так). Правда, я видел эти же модели на других сайтах на добрую тысячу дешевле. Удобнее всего сравнить цены здесь: Toshiba Satellite C660-1TM, Toshiba Satellite C660-1TE.
Удачи в покупке! Сделайте правильный выбор. Если нужны советы по другим ценовым диапазонам - обращайтесь. :bye:
 
Вот эта машинка зверь, для диджеинга не проверял, но начинка очень вкусная - yoshop.ru/product_info.php?products_id=105638
Знакомый купил себе, ненарадуется.
Вообще, Тошибы рулят в последнее время, да и накрутки только за бренд не много
 
Сверху