• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

охлождение core i5 2500K

papajon

New Member
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
1)я собираюсь брать core i5 2500K, и мне нужно норм охлаждение, смотрите...
у меня Triton 88
http://www.3dnews.ru/news/asus_triton_8 ... l_core_i7/
НО главный кулер сломался который по середине...и у меня работает один вставной кулер, я засунул его тупо в середину, и есть ещё один на 7200 оборотов но он шумит ппц я смогу одним кулером охладить разогнанный core i5 2500K? , потому что у меня pentium d 940 и у меня да же с 2 кулерами игрушки лагают, ну может из-за протца, а с одним кулером на рабочем столе браузер да же лагает

2)и ещё чёт не могу найти в описании кулера сокет 1155!!!не подскажи ?

3)
Если он не подойдёт))) то скажи плз кулер который разогнанный будет держать протц на норм температуре?, или существую крепления для него(уменя есть дофига креплений для него но не знаю те или нет)

4)И есть смысл разгонять 2500К или лучше взять 2400?

5)И тогда уж до кучи)))посоветуйте взять тогда метирнку желательно от сюда
http://www.justcom.ru/motherboards/?r=2 ... xpensive=1
я вот присмотрел
http://www.justcom.ru/motherboards/1911 ... 5_p67_atx/
 
papajon написал(а):
Не подскажу. :biggrin:
Теоретически вашего радиатора должно с лихвой хватит на охлаждение современных Core i5, надо только обвесить его достаточным количеством вентиляторов. Думаю, что одного будет маловато, но к счастью у вас имеется возможность установки целых трех. Покупайте модели исходя из заявленного максимального уровня шума, максимального объема продуваемого воздуха и наличия/отсутствия возможности регулировки оборотов. Вот например хорошие модели: THERMALTAKE AF0018, SCYTHE Slip Stream SY1225SL12HPVC. Только берите два (или три) идентичных вентиля, чтоб работали одинаково.
Если вы возьмете матплату производства ASRock, то получите совместимость с любыми кулерами под сокет 775 (который у вас сейчас. В противном случае установить старый хороший кулер на новую матплату вы не сможете. Из ассортимента джасткома я могу посоветовать вам Asrock Z68 PRO3-M, единственным недостатком которой является ее форм-фактор (mATX), который не позволит вам установить в нее много-много-много карт расширения, вроде звуковых/сетевых карт. Но думаю это не очень большой недостаток для вас.
И наконец: разгонять Core i5 имеет смысл только для того, чтобы получить более быстрый процессор, чем он продается в магазине. Больше никакого смысла нет, а нужно вам это или нет - решайте сами. Очень много людей вообще не имеют Core i5, а некоторые даже вовсе не имеют четырехядерных процессоров и ничего - живут себе, горя не знают. :wink:
 
Сверху