• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Выключается Windows через 10 минут, в играх тоже

  • Автор темы Автор темы nitron
  • Дата начала Дата начала

nitron

New Member
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
1
у меня такая проблема!!! собрал компьютер, Процессор AMD Phenom II X4 955 BOX SocketAM3--
Мат. плата Giga-Byte GA-880GM-UD2H SAM3, AMD 880G, 4*DDR3, PCI-E16x --
Видеокарта 1Gb PCI-E Giga Byte GV-N56GOC-1GI с CUDA <GFGTX560, GDDR5, 256 bit,--
Память DDR3 8096 Mb (pc-10660) 1333MHz Samsung
Тип памяти — 240-pin 1.5В DDR3 DIMM
Стандарт памяти — pc3-10600--
блок питания Thermaltake Toughpower 700W (W0105)--
операционка windows 7 64bit
заходишь в windows начинает очень сильно шуметь и выключается через 10 минут,
а в играх может работать и час но потом тоже выключается!!!
в чем может быть проблема? блок питания вроде бы мощный но он горячий!
да а до этого стоял блок питания jnc 500w он перезагружался даже не зайдя в систему!
 
Хм, а у вас случаем системный блок не стоит таким образом, что все или часть его вентиляционных отверстий перекрыты? Или может быть он у вас стоит у батареи?
Кулер на процессоре установлен какой модели?
И объясните поподробнее, как такое может быть, что в винде вылетает через 10 минут, а в играх через час? То есть если менее чем за 10 минут вы успеете войти в игру, то он у вас будет работать не меньше часа 100%?
Разгон процессора/видеокарты делали?

Отвечайте на все вопросы подробно и будем разговаривать дальше.
 
Надо проверить температуру процессора. Например с помощью Everest, а пыль есть на материнской плате?
 
Сверху