• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

процессор

makcim960713

New Member
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
граждане подскажите плиз если проц 4-х ядерник 3.7 гц то сколько приходится гц на ядро
 
3.7 логично!! :smile:
 
makcim960713
Столько и приходится.
Вся фишка в многоядерных процах - параллельная работа программ. Если прога не оптимизирована под многоядерность\многопроцессорность, то количество ядер\процев для неё не будет иметь значения, она будет работать только на одном ядре\проце.
 
благодарствую. Уменя ща стоит 2 ядерник атлон 3гц не помню точные характеристики хочу поставить это Процессор AMD Phenom II X4 980 Black Edition стоит ли
 
makcim960713
Можете ставить любой проц, заявленный в спецификации мамки. Возможно для более новых процев придется обновить Bios. Прирост будет, если проги оптимизорованны на многоядрёные процы, а также если тактовая частота нового будет выше старого.
 
обновлять биос сложно
:wacko:
 
makcim960713, вообще то это не так. Ну или в крайнем случае сложности могут возникнуть с отдельными особо кривыми моделями матплат от особо китайских производителей. Т.е. в редких случаях.
 
у меня матплата acer rs780hvf ни где не могу найти её описание. сколько оперативы поддерживает
 
Все легко находится на офф сайте. У вас готовый Aspire вот и ищите на него. У вас по-ходу M3201.
И БИОС на него есть.
Учитесь искать.
 
Сверху