• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не читает диски привод.

Postman

New Member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Недавно пропал из "Мой компьютер" значек дивидирома. Так же самого устройства , нету в Диспетчере устройств. Мне советовали зайти в реестр (HKEY_LOCAL_MACHINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\Class\\ {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}) И удалить там фалы UpperFilters и еще там подобный. У меня этих фалов там нету , в ветки плюс две папки 0000 и Другая которая не открывается. Что делать?
 
Я не проф, и просто пошучу))
Вытащи дисковод, разбери его, и сделай лазерную указку)))
Ну а теперь по-серьёзному...
Попробуй открыть системник, посмотри, мож где-нибудь провод отошёл, ну или на крайняк переустанови ОС.
 
Postman
Postman написал(а):
Мне советовали зайти в реестр
Все эти действия делаются когда привод в системе есть и виден, но работает некорректно из за того, что всякие Неро и ПоревДВД понатыркали в драйвера на привод свои очень нужные фильтры.
-------
В bios привод определяется? Если нет, то слушаем Nod32. Особенно внимательно про указку. :lol:
 
Сверху