• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

странный звук при выключении

wladimir

New Member
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. При выключении ноутбука(acer aspire 6530G),когда включен режим achi mode в биос издаётся громкий щелчёк+свист(такой, как когда выключаешь его долго подержав кнопку power,если завис ноут).Когда переставляешь на IDE mode такого не происходит(почти безшумно выключается).Операционная система - Windows XP x64.Драйвер amd achi установлен(скачал с оф. сайта acer). Это нормально или нет?
когда была windows vista или 7 такого не наблюдалось,т.е. хоть при achi,хоть при IDE выключалось без этого шума.
мне кажется,что может быть это жёсткий диск издаёт,но точно не знаю.Подскажите плиз в чём дело,если это не нормально.
 
wladimir написал(а):
При выключении ноутбука(acer aspire 6530G)
Раньше было нормально?
----------
wladimir написал(а):
издаётся громкий щелчёк+свист(такой, как когда выключаешь его долго подержав кнопку power,если завис ноут).
Не должно быть такого в принципе.
wladimir написал(а):
может быть это жёсткий диск издаёт,но точно не знаю.

Звуки в ноутах издают:
1.HDD
2. Динамики
3. Вентиляторы.
Других источников звука там нет. Вы уж определитесь сами как-нибудь что там свистит\щелкает.
 
Сверху