• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп издаёт странные звуки при выключении, из за чего ?

Jarik

New Member
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Системнику 4 мес и примерно сразу после сборки в последние секунды перед выключением системника ( за 2-3 секунды до того как останавливаются кулера ) на колонки передаётся странный звук вроде как своеобразный свист.
Но не всегда а примерно раза 3-4 из 10.
Системник собирал сам, запчасти все новые на гарантии. Мать бюджетная Asus M4A78LT-MLX хотя в целом к работе системника претензий нет, не греется, производительность в норме.
Но этот странный звук перед отключением не даёт покоя, в чём может быть дело ? Может я при сборке что не так сделал, признаюсь собирал системник сам в первый раз, или может материнка с брачком? Как узнать ?
 
Jarik
Редкий и чудной, признаться, эффект . Врядли заслуживающий пристального внимания . Гипотетически можно предположить что-то вроде несвоевременного отключения какого-то фильтра в звуковом тракте, фильтра, который гасит помехи . Недоработка может быть и в звуковой карте и в усилителе колонок (недостаточно хорошей реализации подавления помех) .
Проверить можно, установив в комп любую дешёвую звуковушку, если и на ней будет свист при выключении - брак искать в усилении звука вне компа .
 
может и дроссели свистят
если прислушаться, откуда звук? и его запись бы нам послушать...
 
Звук исходит из самих калонок, на старом системнике те же колонки такой звук не издавали. На сколько это страшно ? Является ли это браком? Записать если честно не на что (((
Просто пока материнка на гарантии решил разобраться в чём дело, обидно будет если что то накроеться сразу после истечения гарантии. Тем более последнее время материнки Asus у нас в Украине не любят компьютерщики из за частых случаех поломок, хотя до этого компа мать Asus честно прослужила мне 7 лет, и думаю дальше служит человечку.
 
Jarik написал(а):
Звук исходит из самих калонок, на старом системнике те же колонки такой звук не издавали. На сколько это страшно ? Является ли это браком? Записать если честно не на что (((
Просто пока материнка на гарантии решил разобраться в чём дело, обидно будет если что то накроеться сразу после истечения гарантии. Тем более последнее время материнки Asus у нас в Украине не любят компьютерщики из за частых случаех поломок, хотя до этого компа мать Asus честно прослужила мне 7 лет, и думаю дальше служит человечку.

Я сомневаюсь что это есть очень "серьезно", может это прощание своеобразное)
З.Ы Насчёт Аsus незнаю, Asus была, есть и надеюсь, будет хорошей фирмой по производству именно материнских плат, в Чернигове т эпидемии поломок плат Asus не наблюдается))

Добавлено спустя 44 секунды:
Lotos написал(а):
Jarik написал(а):
Звук исходит из самих калонок, на старом системнике те же колонки такой звук не издавали. На сколько это страшно ? Является ли это браком? Записать если честно не на что (((
Просто пока материнка на гарантии решил разобраться в чём дело, обидно будет если что то накроеться сразу после истечения гарантии. Тем более последнее время материнки Asus у нас в Украине не любят компьютерщики из за частых случаех поломок, хотя до этого компа мать Asus честно прослужила мне 7 лет, и думаю дальше служит человечку.

Я сомневаюсь что это есть очень "серьезно".
З.Ы Насчёт Аsus незнаю, Asus была, есть и надеюсь, будет хорошей фирмой по производству именно материнских плат, в Чернигове эпидемии поломок плат Asus не наблюдается))
 
А может это быть связано с неаккуратной сборкой компа? Может быть провода какие соприкасаются с чем то ? Или где то что то пробивает ? Заземление какое неть сделать нужно ?
 
Сверху