• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с выбором ноутбука

Vovanhik

Member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
44
Репутация
0
Баллы
6
Надо ноут чтобы браузер и офис летали мне для учебы. Не дорогой и желательно чтобы не грелся. И windows хр тянул на отлично.
 
Vovanhik
Офис не стоит рассматривать всерьёз, а вот браузер ... ввиду того, что в нэте вращается очень много денег и, соответственно - рекламы, сёрфинг год от года становится всё более ресурсоёмким для компа . Древний проц (как и новый Атом) справляется с трудом с обилием флэша на вэбстраницах . А если в Мозилле, например, открыть сразу много вкладок - маломощные двухъядерные процы стонут .
То есть (прочитал ваши предыдущие поиски ноута), хорошо, что вы уже не требуете вложиться в цену 10-13тыс . Ибо за такие деньги можно взять лишь барахло, которое вас будет только регулярно раздражать своей тормознутостью .
Приведите ссылку на ваш местный магазин, где будете покупать . Там ткнём вам пальцем в какой-нибудь более-менее приличный ноут . И примерный ценовой диапазон укажите .
 
http://izhevsk.dns-shop.ru вот самый нормальный магазин)) Цена примерно 12000-16000 в крайнем случаи 17000 и еще он должен быть обязательно с wi-fi
 
Vovanhik
Чёт сёдня на форуме я один за всех советчиков отдуваюсь . Куда-то все исчезли, наверное праздник какой-то, а я не в курсе .
Ждал-ждал, когда же вам что-либо посоветуют ... да видно не дождусь .
На сайте, что вы привели, в таком ценовом диапазоне ничего более приличного, чем Асер, не нашлось . Вот такой ноут будет, пожалуй, более-менее ничего .
 
Во первых я хочу НОУТБУК. И можно что нибуть по дороже?
 
Солярис написал(а):
очень много денег и, соответственно - рекламы, сёрфинг год от года становится всё более ресурсоёмким для компа . Древний проц (как и новый Атом) справляется с трудом с обилием флэша на вэбстраницах .
Есть замечательные душилки рекламы.
Солярис написал(а):
А если в Мозилле, например, открыть сразу много вкладок - маломощные двухъядерные процы стонут .
Мой наимощнейший Атом 455 пару десятков вкладок держал запросто. При установленном AdBlock естественно.
Vovanhik написал(а):
должен быть обязательно с wi-fi
Они все с вай-фай, даже игрушечные нетбуки на nVidia Tegra.
Вот зверь машина за Ваши деньги.
 
Vovanhik, а те модели, которые я подобрал вам в прошлый раз не котируются? Или вы считаете, что по вашему запросу "для игр" я подобрал вам ноуты, которые не потянут офис/интернет? :scratch_one-s_head: Хорошо, могу показать вам модели в этом магазине и при новом ценовом диапазоне. Вот что получается:Из всего предложенного многообразия я бы выбрал либо самсунги на В940, либо тошибу на кор ай3. Другие модели приведены чисто на случай, если вам захочется сэкономить в цене.
 
Горыныч
Есть замечательные душилки рекламы
Я-то душилками пользуюсь, да . А вот подавляющее большинство обычных юзеров даже не хотят понимать, для чего они нужны . :take_example:
 
Солярис
А я давно говорю, что "подавляющему большинству юзеров" нужно выдавать права на подобии автомобильных. :biggrin:
 
Спасибо всем что помогли, просто в ноутах я как слепой котенок))) Короче решил брать Toshiba http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/i135474/#comment И еще не подскажете почему HDD так подорожали???
 
Vovanhik написал(а):
И еще не подскажете почему HDD так подорожали???

В Тайване было сильное наводнение, затопило несколько заводов по производству HDD, а так же на завод по выпуску подшипников для HDD. Ну и наши доблестные торгаши на народном горе решили сорвать долю малую.
 
Сверху