• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не загружается ПК, помогите устранить причины.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

e-city

New Member
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста консультацией. При запуске ПК появляется следующий текст в пяти строчках: Memory runs at Single Channel ; IDE Channel 0 Master : ST380013AS 3.18 ; IDE Channel 0 Slave : aLaLaLaLaLaLaL... ; IDE Channel 1 Master : None ; IDE Channel 0 Slave : None . (прилагается 3 фото отражающие порядок появления текста на мониторе при неудачных загрузках, при появлении 3-ей картинки загрузка прекращается), после чего загрузка останавливается на данном месте, началось все примерно 2 недели назад. Вначале при нажатии кнопки Restart перезагрузка происходила удачно после первого раза ПК запускался, в настоящее время приходится перезагружать через нажатие кнопки Restart на системном блоке или нажатие кнопок Ctrl+Alt+Del раз 15-20, чтобы загрузился Windows. Кроме того, в настоящее время при неудачных загрузках не реагирует на нажатие кнопок (Del+F9), не переходит в безопасный режим, пытался перезагрузить Windows с диска, тоже не получилось.
 
Пара вопросов.
1. Компьютер писки издает? Какие?
2. Что подключено на IDE 0 на Slave? Скорей всего привод? Отключите.
e-city написал(а):
Memory runs at Single Channel
Память работает в одноканальном режиме.
 
AleXO написал(а):
Пара вопросов.
1. Компьютер писки издает? Какие?
2. Что подключено на IDE 0 на Slave? Скорей всего привод? Отключите.
e-city написал(а):
Memory runs at Single Channel
Память работает в одноканальном режиме.
====================================================
Спасибо за ответ! 1. ПК при загрузке и перезагрузке каких-либо ранее не издаваемых писков вроде бы не издает... 2. Как узнать, что именно там подключено и соответственно, как это самое отключить??? А если отключить это самое, к примеру привод, как же тогда с дисками работать??? (Память работает в одно канальном режиме) - это нормальное явление???
 
Давайте сначала. Какие писки? Только один короткий? Никаких других при включении компа?
e-city написал(а):
Как узнать, что именно там подключено и соответственно, как это самое отключить

Открыть комп и отсоединить шлейф от привода. Может неисправен привод, отсюда и ошибка определения железа. Может неправильно поставлены перемычки. Можно попробовать сбросить БИОС на дефолтные настройки.
e-city написал(а):
А если отключить это самое, к примеру привод, как же тогда с дисками работать
Если после отключения все заработает, значит менять привод на исправный. Или проверить шлейфы или проверить правильность установки перемычек.
e-city написал(а):
(Память работает в одно канальном режиме) - это нормальное явление
Нормальное. Если планок памяти несколько, поставьте их в разные слоты через один.
 
AleXO написал(а):
Давайте сначала. Какие писки? Только один короткий? Никаких других при включении компа?
e-city написал(а):
Как узнать, что именно там подключено и соответственно, как это самое отключить

Открыть комп и отсоединить шлейф от привода. Может неисправен привод, отсюда и ошибка определения железа. Может неправильно поставлены перемычки. Можно попробовать сбросить БИОС на дефолтные настройки.
e-city написал(а):
А если отключить это самое, к примеру привод, как же тогда с дисками работать
Если после отключения все заработает, значит менять привод на исправный. Или проверить шлейфы или проверить правильность установки перемычек.
e-city написал(а):
(Память работает в одно канальном режиме) - это нормальное явление
Нормальное. Если планок памяти несколько, поставьте их в разные слоты через один.


1. Относительно писков при включении. В настоящее время с уверенностью сказать не могу какие именно и сколько их было и были ли вообще, т.к. подключены наушники которые при включении ПК и загрузке Windows не надеваю, а соответственно звуков издаваемых ПК не слышу. Если я сейчас попытаюсь перезагрузить ПК, то боюсь, что это на долго затянется, т.к. повторится описанная выше история с его глюками.
2. (Может неправильно поставлены перемычки. Можно попробовать сбросить БИОС на дефолтные настройки.) - Я не совсем понимаю о каких перемычках идет речь, т.к. я не специалист в этом, раньше ведь все работало, причем продолжительный период времени и вопрос о перемычках не стоял. Относительно сбросить настройки БИОС, при загрузке у меня не получилось зайти в него посредством нажатия клавиш CTRL+F9, каким иным способом в него зайти я не знаю, кроме того, как скинуть эти самые настройки на дефолтные также не имею понятия, даже если я их скину, что потом произойдет, во что выльется и как мне все это восстанавливать, мне не понятно.
3. Относительно привода, сейчас вставил в привод диск, привод гудит и вращает диск, видит и открывает папки с файлами, видно иконки аудио и видео файлов на DVD, ПК аудио файлы долго пытается воспроизвести через Винамп, в результате издаются несуразные звуки от проигрывания файлов, как при проигрывании заезженной виниловой пластинки. Затем пробовал открыть видео файлы, а также перетащить на рабочий стол аудио и видео файлы, не получилось, на мониторе возникало окно со следующим тектом:Не удается скопировать или воспроизвести (название файла). Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве. (картинка прилагается) К вышеизложенному хочу добавить, что приводом я пользовался крайне редко, как для проигрывания так и для записи на диск, в последний раз даже и не помню когда, в основном USB-флешки.
 
По-моему из картинки ясно видно, что происходит. Ошибка ввода/вывода. Похоже на шлейф.
e-city написал(а):
т.к. подключены наушники которые при включении ПК и загрузке Windows не надеваю, а соответственно звуков издаваемых ПК не слышу.
Одно другому не мешает. Системные писки воспроизводит системный динамик. Он не зависит от наушников.
e-city написал(а):
при загрузке у меня не получилось зайти в него посредством нажатия клавиш CTRL+F9, каким иным способом в него зайти я не знаю
А что пишет комп? Обычно внизу. Не пробовали нажимать Del для входа в БИОС?
e-city написал(а):
как скинуть эти самые настройки на дефолтные также не имею понятия
Дефолтные настройки- заводские. Скинуть можно или поставив перемычку (читаем руководство к материнской плате) или вынув батарейку минут на 15.
e-city написал(а):
даже если я их скину, что потом произойдет, во что выльется и как мне все это восстанавливать, мне не понятно.
Установятся стандартные заводские настройки. Потом их можно поменять вручную на то, что нужно.
Откройте компьютер и отключите привод. (питание и шлейф ввода/вывода) Потом включите компьютер.
 
AleXO

перепробовал все выше посоветаное, мне не помогло, может есть еще какие идеи? заранее спасибо
 
Frensis, Создавайте свою тему предварительно прочитав это - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Вы дату видели? 20.11.2011
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху