• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с жк манитором Samsung SyncMaster 943

fotalman

New Member
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
У меня манитора Samsung SyncMaster 943 мерцает, бегают полосы которые сильна раздражают глазам. Это праблема у меня при всех частот обновления 60 гц,65. 70гц, 75гц.
И ещё я хочу у знать чем выше ставиш чистату обновление тем меньше мирцание, или наоборот. У меня манитор поддерживает 75Гц , но он при этой честате мерцает сильна , а кагда ставлю 70Гц он у меня мирцает меньше.
Помогите пожалуста что мне делать, я не знаю эта проблема с манитором или с видио картой. Если с манитором у меня манитор ещё на гарантии.
 
fotalman
на ЖК мониторах частота обновления экрана физически ничего не меняет
можно сфотографировать полосы? только не скриншот экрана, а снимок на фотоаппарат?

какая у вас видюшка? сколько ей лет?
 
уминя NVIDIA GeForce 8500 GT(256 мб, 128 бит)
 
на ней при внешнем осмотре вздутые конденсаторы есть? другие подозрительные элементы?
 
нету, а воще и за видухи может быть такая причина
 
обычно, так и бывает
если внешне все хорошо - проверяйте на другом мониторе или другой видюхе
 
[DestRoYeR] спрасибо за совет

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
а ещё незнае нармальное явление на жк маниторах когда на чёрном изображении в верху икрана и внизу чёрный цвет изображение переходит в серый
 
опять же может быть из-за видеокарты
 
fotalman написал(а):
когда на чёрном изображении в верху икрана и внизу чёрный цвет изображение переходит в серый

Неравномерная подсветка. От видеокарты не зависит.
-------------
Подобное обсуждалось >ТУТ<
 
согласен с горынычем, видеокарта не при чем, 99% поломка монитора. Если на гарантии то сначала проверьте его на другом компьютере если так же мерцает то в СЦ
 
fotalman
Отключите монитор от компа и включите. Должна бегать табличка "Нет подключения". Если и она мерцает - 100% поломка монитора.
 
Сверху