• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

подключение передней панели на ASROCK H67DE3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BiGbo

New Member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
23
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. У меня техническая проблема с подключением передней панели.
Есть корпус такой и мат плата такая.

Провода из корпуса (сорри за качество)
см. ниже
Схема подключения на мат плате.
см. ниже
как я понимаю на проводах из корпуса не должно быть 2х POWER SW? Должен быть 1 POWER SW, а другой RESET SW.

Помогите. что делать?)и очень страшно если я попробую сделать методом тыка?

p.s. фотки по сборке выложу позже.
 
ну если перепутаете power sw / reset sw, то ничего страшного не будет, тут можно и тыкнуть
 
Уважаемый BiGbo
Что-то вы намудрили с фотками, я даже исправить не смог. :smile:
Читаем как сделать и залить снимок экрана или фото
 
В любом случае "2х POWER SW" - это просто 2 их варианта. Использовать можно любой, который подходит в вашу мать. А Reset sw должен быть отдельно и он-таки нужен :biggrin:
 

Почему то не смог отредактировать старое сообщение. Не заливались туда файлы.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
viprus написал(а):
В любом случае "2х POWER SW" - это просто 2 их варианта. Использовать можно любой, который подходит в вашу мать. А Reset sw должен быть отдельно и он-таки нужен :biggrin:
Нету вообще такого (

p.s. на фотке не видно, но все они дальше соедены вместе.
 
По фотке 1.
Маловато проводов. Еще что-то есть, что не попало в фото?
По фотке 2.
PLED индикатор( лампочка) включения
HDLED лампочка работы жесткого диска
PWRBTN кнопка включения питания + GND земля
RESET кнопка ресета + GND земля
 
AleXO написал(а):
Маловато проводов. Еще что-то есть, что не попало в фото?
Согласен, чего-то не хватает. Иначе корпус левоватый какой-то... С power Led бывают проблемы на корпусных разъёмах: на 2 шпенька или на три. На матерях бывает и так и так, некоторые корпуса делают оба варианта. Но тут не с ним проблема а со свичем. :dntknw:
 
был еще usb и аудио выход. и питание от переднего вентилятора (он в корпусе 1 родной) и все.

Ап. помогите что делать? :dntknw:
 
Так вам же написали можете методом тыка. Но если нужен теоретический анализ, то пойдёмте вместе.
HDD Led - тут всё понятно, такое подключение есть.
Оставшиеся 2 различаются цветами - синий провод и зелёный. Я бы снял переднюю панель и посмотрел, какой из них идёт к кнопке включения, а какой к Ресету.
Предположим это невозможно. Тогда подключаем любой из них к power sw на матери и по какой кнопке комп врубится, это и будет кнопка от этого хвоста. Если включится по ресету - значит перевоткни разъём на ресет, а оставшийся воткни в power sw.
 
Всем спасибо. Уже разобрался как да что. Разобрал старый комп, а там такая же замута. Подключил по принципу и все работает. :yes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху