• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как подключить 2 роутера последовательно?

makagnya

New Member
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, у меня такая ситуация на работе:
есть интернет он подключен к роутеру d-Link dir100 с 4мя портами, и есть 6 компьютеров которые надо подключить, для этих целей был куплен роутер с вайфай dLink dir320. Пробовал их подключать, но интернет то подключается то отключается на разных компьютерах, а через минут 10 совсем перестает работать . как быть? :help: :help: :help:
 
makagnya
Упростите себе задачу . Используйте только один роутер - dir300 . Любые четыре компа подключите шнурками, остальные - пусть ловят от антенны .
Схема подключения должна лежать на сайте провайдера, там же - инструкция .
 
Солярис
дешевле купить хаб на 8 портов, и воткнуть его в любой порт роутера

а из имеющегося оборудования сделать можно, но компы, подключенные к разным роутерам друг друга видеть не будут. если вам так терпимо - отпишите, нарисую схему
 
[DestRoYeR] написал(а):
Солярис
дешевле купить хаб на 8 портов, и воткнуть его в любой порт роутера

а из имеющегося оборудования сделать можно, но компы, подключенные к разным роутерам друг друга видеть не будут. если вам так терпимо - отпишите, нарисую схему
мне сеть совсем не нужна ее у нас как таковой и нет, главное чтоб работал интернет на всех компах, буду очень благодарен!
 
настраиваете на любом роутере инет, подключаете в 3 гнезда компы
в 4е гнездо подключаете 2й роутер, заходите в его настройки, и ставите там в настройках инета получение этого самого инета по DHCP
далее ко 2му роутера подключаете оставшиеся компы
 
спасибо, еще маленький вопрос
а второй роутер подключать в LAN порт или в Ethernet?
 
makagnya
makagnya написал(а):
подключать в LAN порт или в Ethernet?
Есть разница?
=========
Вход WAN DIR-300 подключить к любому LAN DIR-100, в свободные LAN DIR-300, а так же по wi-fi подключаются любые компутеры. Назначить роутеру DIR-300 адрес 192.168.0.250 (при условии, что DIR-100 имеет адрес 192.168.0.1), перевести его в режим точки доступа (отключить NAT), отключить DHCP. В таком случае DIR-300 буде работать как хаб\свитч, т. е. "прозрачное" соединение. На всех компах ставить шлюзом адрес DIR-100.
 
Горыныч написал(а):
есть
в LAN конечно же
makagnya
смысл в том, чтобы 2й роутер получал инет от первого (т.е. должен быть подключен в ЛАН) так же, как если бы это был комп
 
всем привет!у меня тоже возник вопрос. у меня дома стоит роутер,к которому подключен интернет. я хочу подключить к этому роутеру второй роутер и провести его(2 роутер) через этаж ниже к родителям, чтобы они могли тоже пользоваться интернетом.подскажите,пжлста, можно такое проделать и как.
 
goldenmouse

Если оба роутера беспроводные и есть возможность создать мост, то провода тянуть не придётся, в противном случае протяните витую пару до квартиры родителей, выполните обжатие кабеля (стандарт T568B, прямое), затем подключите и настройте роутер.
 
felix2604, оба роутера беспроводные, но создавать мост мне нет смысла, т.к. компа у родителей нет, а роутер нужен всего лишь для раздачи wi-fi на iphone, а вот второй вариант сгодиться, правда не знаю, с оптоволоконным кабелем можно такое проделать.
 
goldenmouse У Айфона WiFi-модуль свободно дотягивается через 2 этажа до роутера Dir-320, если конечно внутри дома с прохождением сигнала всё хорошо, если же нет, то тяните от своего роутера провод, более точно смогу написать если напишете модели роутеров и расстояние между квартирами...
 
felix2604,спасибо,будем тянуть кабель
 
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема:
Родители живут в соседнем доме,у них стоит роутер через него подключена приставка для IPTV,через которую они смотрят IPTV на телевизоре.
Я живу в соседнем доме,протянул витую пару к себе,подключил роутер,пользуюсь интернетом...всё в норме.

Подскажите пожалуйста,как я у себя могу подключить IPTV?
Заранее благодарен!
 
Я столкнулся с аналогичной задачей (последовательно подключить 2-а роутера DIR-300), оказалось все предельно просто. Считаем что первый роутер уже настроен по умолчанию (при помощи провайдера - не важно).
Вопрос во втором роутере. Я сделал так:
Отключил все от компа, потом подключил комп ко второму роутеру в разъем LAN (причем больше ко второму роутеру кроме питания ничего не подключено). Сбросил кнопкой reset на корпусе роутера в заводские настройки. Вхожу в настройки роутера (192.168.0.1), далее настройки LAN и меняю во всех IP, которые только вижу 0 на 1 (т.е. был по умолчанию 192.168.0.1. стал 192.168.1.1) повторяю во всех IP которые только видишь в настройках LAN, DHCP.
Приэтом DHCP остается включен!!!
Сохроняешь и перезагружаешь, он автоматически должен снова выкинуть тебя в настройки роутера только в адресной строке будет уже 198.162.1.1
После этого подключаешь инет в WAN второго роутера от LAN первого. Все работает корректно, даже Wi-Fi.
 
Andersonchik написал(а):
Я столкнулся с аналогичной задачей (последовательно подключить 2-а роутера DIR-300), оказалось все предельно просто. Считаем что первый роутер уже настроен по умолчанию (при помощи провайдера - не важно).
Вопрос во втором роутере. Я сделал так:
Отключил все от компа, потом подключил комп ко второму роутеру в разъем LAN (причем больше ко второму роутеру кроме питания ничего не подключено). Сбросил кнопкой reset на корпусе роутера в заводские настройки. Вхожу в настройки роутера (192.168.0.1), далее настройки LAN и меняю во всех IP, которые только вижу 0 на 1 (т.е. был по умолчанию 192.168.0.1. стал 192.168.1.1) повторяю во всех IP которые только видишь в настройках LAN, DHCP.
Приэтом DHCP остается включен!!!
Сохроняешь и перезагружаешь, он автоматически должен снова выкинуть тебя в настройки роутера только в адресной строке будет уже 198.162.1.1
После этого подключаешь инет в WAN второго роутера от LAN первого. Все работает корректно, даже Wi-Fi.

Вот спасибо за подсказку , а то все мозги вывихнул себе :smile:
 
Сверху