• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Греется процессор под 70с...

Vovanhik

Member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
44
Репутация
0
Баллы
6
Короче проц Intel celeron D soket 478 очень сильно греется... Где то 60-70 градусов. Было все нормально 45-55 и резко повысилась. Термопасту менял. Ничего. Скажите как можно апгрейдить охлаждение. У меня есть много куллеров разных размеров. Короче предлагайте все кроме покупки нового охлаждения.
 
Первый вопрос: вентиль на нынешнем кулере то нормально дует или скончался?
Пыли на кулере, я надеюсь, разумеется нет, так?
 
Он дует нормально, но надо как то именно разогнать куллер или дополнительные куллеры поставить, например снизу радиатора на вдув а сверху на выдув(радиатор как на рисунке в шапке) чтобы горячий воздух блоком питания выкидывался
 
я слышал что можно сделать меньше напряж в биусе и не будет грется
 
ну да. любой downclock уменьшит температуру, но не значительно
 
A-lexx-007 Верный ход мыслей .
Vovanhik Уменьшите напряжение, подаваемое на проц .
 
что за чушь, нафиг уменьшать напругу, кпд упадет а по температуре копейки выиграете. Я бы в таком случае обычно вот что предпринимал: 1. Поставить паралельно два кулера, т.е. крепить оба а ряд но крепить со смещением, на половину радиатора каждый 2. поставить в корпус дополнительные кулеры для прогона воздуха 3. правильно наносить термопасту (ровно\тонко) 4. не помогло? значит покупаем радиатор побольше, желательно медный.
 
hunterr5
Вы тему читали ? Автор сказал -
предлагайте все кроме покупки нового охлаждения
значит покупаем радиатор побольше, желательно медный.
Кому вы это пишете ? Или вы так, по диагонали читаете ?

И прошу вас, не разговаривайте в таком тоне -
что за чушь, нафиг
- здесь не помойка вроде .
 
Vovanhik написал(а):
надо как то именно разогнать куллер или дополнительные куллеры поставить, например снизу радиатора на вдув а сверху на выдув
hunterr5 написал(а):
1. Поставить паралельно два кулера, т.е. крепить оба а ряд но крепить со смещением, на половину радиатора каждый
У меня от таких предложений просто мозг сломался. :suicide_fool-edit: Кулеры снизу и сверху радиатора? Два кулера параллельно? Еще раз :suicide_fool-edit:
Эффективность кулера зависит от двух вещей: от конструкции радиатора и от силы потока воздуха от вентилятора. Если радиатор вы не меняли, и по вашим, Vovanhik, словам кулер тоже дуть слабее не стал, то вообще странно, что температуры у вас вдруг изменились. Еще раз: с пылью все в порядке?
Понизить напряжение на процессоре - хорошая идея в плане снижения температуры проца, т.к. общеизвестно, что температура чипа растет в арифметической прогрессии от частоты и в геометрической прогрессии от напряжения. Другими словами снижение напряжения дает больший вклад в остужение проца, нежели даунклок. Однако тут есть два нюанса: не каждая матплата позволяет управлять напряжением CPU во-первых и может потеряться стабильность системы вплоть до полной невозможности запуска во-вторых.
А вообще, то что у вас греется до 60-70 градусов великий и ужасный Pentium D под таким кулером, который изображен на картинке, то может быть это не так уж и плохо. Под нагрузкой такие температуры, я надеюсь? Был бы благодарен вам за скрин HWMonitor+LinX, чтобы лучше прочувствовать степень серьезности проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Vovanhik написал(а):
чтобы горячий воздух блоком питания выкидывался
Вот это плохая идея. Если заставить БП выкидывать горячий воздух из системника, то кранты блоку придут намного скорее, чем следовало.
 
Процессор греется как сковородка))

Короче чего только я не делал... Я разогнал куллер на процессоре заменив резистор на перемычку. Ставил паралельно еще один куллер , то есть куллер дует на процессорный куллер. Короче ничего не изменилось и кстати проц Intel cereron D 2.9 ГГц. Под нагрузкой маленькой флеш игры греется под 70 градусов. Новый радиатор и охлаждение купить не могу. Что посоветуете? Термопасту уже менял...
 
Перечитайте еще раз тему. Есть несколько предложений, которые вы еще не пробовали осуществить (или не пишете нам, что пробовали).
 
Сверху