• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с radikal.ru

-[MADS]- Demid

Супермодераторы
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
3,609
Репутация
0
Баллы
36
Странно и внезапно, в ночь с 9 на 10 декабря при попытке просмотра изображений, загруженных на radikal.ru у меня в лисе стало появляться такое сообщение:
190900afc399.png
На вопрос: "Почему эта страница была заблокирована?" отвечает следующее:
1958f5600c92.png
Фигня какая то, лично я радикалу доверяю, ну и на свой антивирус если что надеюсь, но причины подобных проблем мне непонятны. Главное: если вы панически боитесь заражения, пока что на этот сайт не лазьте.
 
Сообщения о вредоносном ПО на сайте Радикал-Фото связаны с размещением скриптов рекламной сети teasernet.com. В настоящий момент проблема устранена, приносим свои извинения. Удаление сайта из списка сайтов, распространяющих вредоносное ПО, произойдет в течение суток.
на самом радикале написано. антивирусник при заходе не ругается
 
Скорее всего сайт этот взломали и установили вредоносный код. Обычно это происходит, если доступ к серверам или системе управления сайтом получают посторонние лица, как путем взламывания, так и в результате неосторожности владельца системы.
Плюс ко всему, источником заражения могут быть баннерные системы - которых там не мало.
 
Hander
уж простите, но как то не верится, что радикал взломали :laugh:
 
[DestRoYeR] А зря, такое вполне может быть, никто от этого не застрахован.
 
Hander
ок, а какова вероятность того, что вас лично взломают? 1/10 000 000 000 наберется? далеко не факт
вот и там примерно так же
 
[DestRoYeR] написал(а):
что вас лично взломают?
Меня взламывать не целесообразно, у меня ничего и нет :smile:
 
Почему бы радикалу не быть взломанным?
Никто от этого не застрахован)
 
Сегодня обнаружил на радикале вот эту табличку:
7cb2e9ca8321.png
Видимо, с этим и были связаны проблемы.
 
Вполне логично. Кто-то кого-то пытался развести на бабки
Я, правда, пользуюсь украинским, но и ему доверяю
 
Сверху