• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Шуршащий звук из бп.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redoran

New Member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.У меня возникла проблема с бп,при нагрузках такие как игры появляется шуршание в бп или тихий писк при закрытии игры звук пропадает.
Открыл,вздувшихся конденсаторов не заметил,дроссели которые круглые и находятся открыто не расшатаны и издавать токой звук не могут обмотка плотно сидит.Впоследствии обнаружил что рядом стоят 3 дросселя желтые по цвету 2 маленький 1 большой.Во от большого дросселя и исходит этот писк.Он более похож на трансформатор,устройства бп не знаю может и назвал его ошибочно дросселем.Я хотел бы узнать критично это или нет,кроме этого писка больше нечего не наблюдается.Стоит ли покупать новый бп или нет?заранее всем спасибо.
 
свист идет, насколько знаю, или от дросселей (их можно залить эпоксидкой какой нибудь), или когда смещается частота генерации
если блок новый - думаю, вам его без проблем обменяют
если нет - залейте их, поможет быстро и надолго. новый блок я бы из-за такого не покупал
 
Redoran
Модель и возраст БП в студию.
Redoran написал(а):
Он более похож на трансформатор
Это и есть три трансформатора, транс дежурного канала, транс гальванической развязки и транс основного, мощного БП.
Писк может возникать из за высокой нагрузки на БП, из за потери свойств мелких конденсаторов в обвязке схемы БП, из за плохого качества намотки дросселя групповой стабилизации (круглая штука), и пр.
 
Модель бп Fosconn fx 550a проработал 1 год.Могу сказать конфигурацию своего компа.
Процессор i3 550
материнская плата msi h55m e23
видеокарта GeFors 550 ti
винчестер непомню
корпус Foxconn TSAA-426 500W
звук появился где то месяц назад и возникает только при нагрузке мощности должно хватать с запасом.
 
Redoran
БП перегревался? Т. е. если подставить руку под выхлоп в момент появления писка - воздух горячий идет? Если да, то вполне возможно, что какой либо из мелких конденсаторов потерял свои свойства.
Я в таких случаях делаю тотальную замену мелких конденсаторов, это не дорого и не долго.
Или ждать пока совсем загнется.
 
Да бп перегревался.Причину я устранил спасибо за оказанную помощь.
 
Корпус вместе с блоком питания стоил 2000 руб,понятно что хороший бп туда не поставят за такие деньги,я когда его открыл в этом убедился.Подумал и решил что для меня лучше будет купить более качественный бп,что собственно я и зделал.Заменил на вот такой Xilence SPS-XP580 работает тише чем тот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху