• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

озу 4 или 2 Гб

Саша 2

New Member
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
всем привет!
подскажите пожалуйста, я новичок в компьютерах, купил системник, в свойствах пишет ОЗУ 4 Гб (используется 2 Гб), как быть, что делать? :sad:
 
Скриншоты на смущающие вас места приведите пожалуйста, и укажите полную детальную информацию о вашем ПК. Пример описания железок можете посмотреть у меня в профиле. Если не знаете названия всех комплектующих, просто скачайте программу Speccy и выложите сюда скриншот ее основного окна.
Ждем скриншотов.
 
и прочтите и подправьте пост согласно Правил создания тем (ссылка у меня в подписи)
 
бывает такой глюк с планками на 4 Гб и windows7 (хотя только с матерями под AMD), особенно если планка PQI. решения мной было не найдено кроме как замены мозгов. и 4 Гб это вы зря система 32bit все равно максимум 3 Гб увидит
 
Саша 2у меня такое тоже было.надо остановить и вытащит память. потом назад встав и пройдет
 
я выяснил, что у меня Виндоус 7 начальной версии, а она не поддерживает 64 Bit.
посоветуйте что сделать? можно как либо Виндоус 7 начальной версии перевести на 64Bit, чтобы использовать 4 Гб ОЗУ?
 
Саша 2, нет, этот вопрос решается только установкой семерки от домашней базовой и выше. Лучше все таки не меньше, чем профессиональную сразу ставить.
 
Сверху