• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какая оперативная память совместима с материнской платой???

Outlaw163

New Member
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Какая оперативная память поддерживается материнской платой MSI MS-7267 945GZM3-L??? (типы памяти, максимальный объем памяти, частота??)
у меня стоит Kingston DDR2 2Gb, 800MHz (KVR800D2N6 / 2G), CL6 можно ли её использовать??
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

На сайте MSI есть две страницы, относящиеся к вашей плате: 945GZM3 и 945GZM3 (PCB 2.2). Я не знаю точно, какая разновидность платы у вас, но в целом у обоих подвидов относительно поддержки памяти сказано следующее:
  • Main Memory
    • Supports two unbuffered DIMM of 1.8 Volt DDRII DRAM
    • Supports up to 2GB memory size.
    • Supports dual channel DDRII memory architecture.
    • Supports DDRII 400/533 memory interface.
Таким образом раз вы уже используете вашу Kingston DDR2 2Gb и она работает,- значит ее использовать можно, но увеличить объем памяти при использовании этой матплаты вам не удастся.
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

у меня версия 2.0 значит что модули оперативной памяти с частотой 800mhz мне не рекомендуется использовать, т.к. они не будут работать на полную??
скажите пожалуйста что такое эффективная частота??
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

Outlaw163 Чипсет 945 умеет работать с памятью стандарта ддр2 533, 667, 800мгц (эффективная) . В вашем случае вам -[MADS]- Demid всё очень корректно разъяснил . Если вы уже установили одну планку на 2 гига - вторую если установите - пользы не будет, либо вторая планка будет просто не видна в системе, либо даже глюки получите .
Для вас самый оптимальный вариант - две планки по гигу размером, 800-й частоты .
Реальная частота - 400, эффективная - 800 (потому что ддр2, то есть удвоение частоты буфера, вобщем практически удвоение частоты памяти) .
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

походу глюки то я и получил, вин 7 с ошибкой запускается каждый раз..У меня до этого стоял еще на 512mb модуль (система норм распознавала) Вся проблема в том что комп по 3 раза включать приходится((( Вот такую ошибку выдает Stop c000021a (fatal system error) The initial session process or system process terminated unexpectedly with a status of 0x00000001 (0xc0000001 0x001003b8) или (0xc0000001 0xc001003a8) или (0xc0000001 0x001003f8) Самое интересное что, это все происходит при первом включении компа (так сказать на "холодную"), при перезагрузках ошибка не возникает, если сразу выкл и включить все норм работает. Если постоит часок выкл опять эта же ошибка...
Пробовал обновлять биос, вытаскивать батарейку из материнки, полностью форматировать жесткий диск.
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

Outlaw163
Вы же не пытаетесь получить ответ на вопрос "как запустить две двухгиговых планки" ? Ибо всё там ясно - ограничения разработчика .
Оставьте одну двухгиговую - с ней проблем нет ?
Зачем сушить себе мозги с синими экранами, если у вас в руках есть менее болезненный выход .
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

с одним слотом просто перезагрузка, потом предлагает восстановить систему и норм запускается...Проблем как бы меньше,но они все же есть...
как нибудь их можно исправить??я готов на с одним слотом быть))тока чтобы комп норм работал)))Может в биосе че подправить?)
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

Outlaw163
Таксс . С одной планкой (двухгиговой) - тоже проблемы ? Ну так вам следовало покупать память из числа рекомендуемых производителем (для каждой материнки есть список поддерживаемой памяти, на сайте производителя) .
Как запустить планку памяти, которая не поддерживается материнкой ? Залезть в раздел конфигурирования параметров памяти в биосе, удлинить все тайминги на одно деление (т.е. вместо 5-5-5-15, выставить 6-6-6-18, правда, есть ещё ряд второстепенных таймингов, которые в вашем случае имеют немалое влияние на стабильность, но в вашей материнке наверняка не доступны для регулирования), можно ещё сменить делитель частоты памяти, чтобы снизить рабочую частоту - это может придать стабильности .
 
Какая оперативная память совместима с материнской платой

Stop c000021a (fatal system error) The initial session process or system process terminated unexpectedly with a status of 0x00000001 (0xc0000001 0x001003b8) или (0xc0000001 0xc001003a8) или (0xc0000001 0x001003f8) такую ошибку выдает во время запуска windows..... Помогите плз))
Характеристики компьютера: Intel Dual core D-930, материнская плата MSI 7267 I945GZM3-L, ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ DDR2 2.5 гига(уже один слот на 2gb оставил) , видеокарта ATI 6750 1024mb.
 
Сверху