• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Видеокарта ATI MOBILITY RADEON HD5470

Infa

New Member
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте,у меня возникла такая проблема мой ноутбук (HP G72),а именно его видеокарта (ATI MOBILITY RADEON HD5470) очень быстро и часто перегревается.Все началось с того,что видеокарта начала перегреваться и ноутбук выключался когда я играл в игры(nfs most wanted,cod4).Решил больше не играть в игры на ноуте,все было нормально,но потом я решил обновить драйверы на карту и она начала себя странно вести выключаться когда я смотрю фильмы,работою в фотошопе,просто сижу в интернете.
Как решить эту проблему?
Всем заранее спасибо и с Новым годом.
 
Infa написал(а):
Как решить эту проблему?
Infa написал(а):
очень быстро и часто перегревается
Вы сами ответили на свой вопрос. Убрать перегрев. А для этого его (ноут) надо разобрать и почистить от пыли кулер и радиатор. Может сменить термопасту.
 
ноуту всего 4 месяца...
 
Да хоть 2 недели...
Выложите скрины температур. Например из AIDA64 без нагрузки и с тестом стабильности системы (там же во вкладке свойства)
 
Да у вас все там перегревается и проц и видюк.
Infa написал(а):
Как понял дело тут не в видеокарте,а в процессоре.
Infa Для видеокарты и процессора в ноутбуках только одна система охлаждения, так что сделайте вот так:
AleXO написал(а):
Убрать перегрев. А для этого его (ноут) надо разобрать и почистить от пыли кулер и радиатор. Может сменить термопасту.
 
AleXO написал(а):
Убрать перегрев. А для этого его (ноут) надо разобрать и почистить от пыли кулер и радиатор. Может сменить термопасту.
Либо, раз уж ноуту 4 месяца, т.е. он еще должен быть на гарантии, и если терять эту гарантию не хочется, то отнести ноут в гарантийный сервис-центр и попросить выполнить все описанные нами манипуляции тамошних техников.
 
и действительно отнеси в гарантию пусть они там поржут.удали дрова на видео и поставь с оф сайта.биос обнови.в некоторых биосах прописанно большие обороты кулера. :yes:

Добавлено спустя 57 секунд:
если не поможет.то пусть в сервисе проверят трубу.
 
junior3 написал(а):
пусть они там поржут
Над чем?
Infa, я надеюсь вы знаете о том, что ноутбук при работе надо ставить на ровную поверхность, дабы не препятствовать входящему снизу потоку воздуха для охлаждения всех "внутренностей" вашего бука?
Оффтоп
Ну так, на всякий...
 
Сверху